Прием лекарств для разжижения крови
Мне 73 года .2 месяца назад переболела короновирусом средней тяжести ,лежала в больнице мне ставили уколы от разжижения крови и сейчас врач приписал мне принимать" Эликвис" по 2 таб и от холистерина1 тб, я тяжело переношу лекарство .У меня Синдром Жилбера может мне не надо принимать эти таблетки т. к это связано с особенностью моего организма.
Добрый день. Если холестерин высокий, то принимать статины нужно обязательно. Если есть изменения в коагулограмме и повышен Д-димер - тогда нужен и прием эликвиса. Если все в норме - тогда эликвис можно отменить. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.