Плохо засыпает
Добрый день! Ребёнку годик, ещё на грудном вскармливание. При укладывании спать начинает напрягаться, кряхтеть, перебирать ножками, при этом начинает сильно потеть. Что это значит? Мне кажется что так он показывает свое нежелание засыпать. Поднимаешь и все хорошо. Ложишь снова, начинает сопротивляться.Мы были у невролога, нам сказали что у нас опережение моторного развития, в связи с чем ребёнок очень эмоциональна. Может поэтому так засыпает. При игре, бодроствовании никаких особенностей и отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разница есть на дневной сон или ночной сон засыпание? Да может быть такое у деток бывают периоды плохого сна , возрастные кризисы ( регресс сна), он идет за счет перегрузки нервной системы. Можно подавать Глицин 100 мг по пол таблетки 2 раза в день, растирать в порошок и за щечку 2-3 недели.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Ваша главная задача исключить все возможные проблемы физиологического характера у ребёнка на очном приеме у доктора.
Если там все в норме, то важно сформировать у ребёнка, положительные ассоциации связанные с уходом на сон.
Чтобы ребёнок воспринимал время , когда нужно ложиться спать, как одно из самых приятных.
Для этого подойдут поглаживания, мягкий расслабляющий массаж перед сном, чтение сказки и так далее.
В целом, если по медицинской части все в хорошо, то переживать не стоит.
В норме у деток бывают периоды интенсивного роста, когда скачек развития очень интенсивный и сон в эти периоды может ухудшаться. Все это временно и скоро сон наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано с индивидуальной повышенной нервной возбудимостью ребенка, стремительным развитием моторных навыков, когда нервная система не успевает перерабатывать информацию. Возможно, есть перевозбуждение в дневное время.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - ванна с седативными травами, чтение книги.
Перед сном играйте в спокойные игры.
Из препаратов можно подавать дормикинд 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
здравтсвуйте, в данном случае это может быть обусловлено повышенной возбудимостью ребенка, можно давать ребенку глицин по пол таб за щечку 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Мальчик или девочка? Спрашиваю, потому что описанное вами состояние похоже на детский онанизм.