Консультация невролога /

Частые головокружения — вопрос №700630

Здравствуйте мучают головокружения, причем очень странные,они начинаются либо сутра как проснулась подняла голову и все на весь день,я вообще не могу встать отхожу к вечеру,при этом болит шея ,либо перед сном когда например нахожусь в одном положении, меняю его и чую что начинает голова дуреть и потом расходится головокружение,и так на всю ночь, спать толком не получается, сутра тоже голова шаткая,а иногда когда сидишь спокойно смотришь телевизор или читаешь, будто в голове резко сдавилось за секунду все и ударило,и я потерялась вообще в пространстве,и через пару секунд снова все хорошо, перед месячными сильные головокружения могут быть,и если нервничаю.
У меня остеохондроз всех отделов спины,тревожное расстройство, невроз,лечилась медикаментозно от панических атак(может как то связано)проверяла сосуды на узи, не 1 раз ,к сожалению не могу найти обследования ,но помню там цереброваскулярная недостаточность,и больше ничего серьёзного,невролог назначал мексидол,магний,пикамелон,и сказал лечить нервы,просто почему так резко начинается особенно в ночь и всю ночь ужасное состояние и кругом голова,иногда даже на погоду такая реакция..скажите что можно еще попить или обследовать?боюсь инсульта,мне 26 лет

Педиатр
Здравствуйте, займитесь спортом, йогой, тренажерный зал, и все симптомы пройдут
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вам нужен очный осмотр невролога для определения объективных симптомов, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин. Такое может быть из-за тревоги, можно принимать фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц

Невролог
Проблемы шейного отдела позвоночника и повышенной тревожности. Носите воротник Шанса 3 часа в день гимнастика по Шишонину использование аппликаторов Кузнецова или Ляпко. Массаж воротниковой зоны. Таб.фенибут 250 мг-3 раза. Таб.атаракс 1/2-1/2-1 таб
Водные процедуры гидромассаж циркулярный душ душ Шарко бассейн.
Консультация психотерапевта.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию больше похоже, что жалобы связаны с повышенной тревожностью.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, ТТГ.
Нужен очный осмотр невролога.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание и йога.
Обратитесь к психотерапевту для решения вопроса о целесообразности назначения противотревожной терапии.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте!

Вам необходима очная консультация невролога. Если Сосуды шеи обследовали давно, можно повторить его ещё раз для исключения там физиологических проблем. Также важно исключить анемии.

Если по медицинской части проблем не обнаружится, то показана консультация психолога /психотерапевта для выявления психологических проблем из-за которых возможна чрезмерная фиксация на физиологическом состоянии.
Невролог
Здравствуйте. По всей вероятности у Вас дисфункция вегетативной нервной системы идет - она за тонус сосудов отвечает, именно этот дисбаланс и дает реакцию на погоду, всякого рода головокружения, страхи, мнительность и прочее- всё взаимосвязано. Тут действительно именно лечить этот момент - это психотерапия ( когнитивно-поведенческая терапия) и препараты типа антидепрессантов, можно Тералиджен не плохой препарат , они идут по рецепту.
По анализам можно сдать кровь на общий, сахар, ферритин , ТТГ, т4 свободный, витамин Д.
Попить Бетагситин 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день - 2 месяца. И обязательно успокоительный препарат, Фенибут к примеру.