Красные пятна на крыльях с болячками
Около шести лет периодически появляются покраснения с шелушением, иногда небольшие болячки в этих местах, Это приносит дискомфорт, есть ощущение зуда и жжение после многих косметических средств. И даже когда не трогаешь. Сейчас самый пик на фото, когда кожа загорелая, это проходит. С косметикой не связываю, так как пробую разные средства. У косметолога не была. Раньше на голове тоже были болячки, триколор назначал НИЗОРАЛ, периодически использую низорал шампунь для головы. Но голова уже не беспокоит около трёх лет. Ставили себорею по поводу головы. Чем можно обрабатывать, а чем нельзя? Как лечить, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! На лице тоже признаки себорейного дерматита. Можно Bioderma sensibio ds ,Kerium ds крем
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Препараты первой линии: крем с Кетоконазолом (низорал) 2 раза в день в течение 4 недель минимум. Или можно пробовать использовать крема с цинком пиритионом, например: Ducray крем Келюаль ДС 2 раза в день так же длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это признаки себорейного дерматита . Заболевание хроническое . Провоцируют стрессы , питание , экология , хронические заболевания. Наружно для снятия обострения используйте крем Акридерм гк и для умывания шампунь кетоплюс
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Во время обострений коротким курсом используйте пимафукорт крем 2 раза в день не более 7 дней, затем переходите на крем цинокап и урьяж ДС эмульсия до улучшения состояния. Также шампунь низорал можно использовать на высыпания, выдерживая на коже 5 минут и потом смывать. В рационе ограничить сладкое, мучное, острое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, проявления себорейного дерматита. Проверить хеликобактер. Наружно крем дюкрей дс 2 р в день тонким слоем 3нед.
Здравствуйте. Себорейный дерматит лица. Низорал крем 2 р в день, 20 дней. Крем на постоянной основе для поддержания можно использовать биодерма сенсебио ds