- 23 Февраля 20257 ответов
- 17 Октября 202511 ответов
- 17 Ноября 202513 ответов
- 26 Ноября 20257 ответов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при исследовании ли мрт головного мозга видно ли образования не только в головном мозге но и в костях черепа а так же на костях? То есть если что то есть, описывают ли это на мрт. Не могу найти достоверный ответ в интернете.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, кроме головного мозга видны кости и мягкие ткани головы
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исследования плотных тканей (кости,суставы) лучше использовать метод КТ. МРТ хорошо визуализирует мягкие ткани.
Марина, но все же отклонения от нормы в костях увидеть можно? То есть какие то новообразования? Но что бы узнать что это нужно делать ркт, верно?
косвенно возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Костную и внутрикостную патологию на МРТ видно плохо, в этом случае лучше КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, да МРТ покажет больше мягкие ткани, если врач обнаружит патологию обязательно ее опишет, единственной момент иногда без контраста не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Косвенно можно увидеть признаки образований в костях черепа или Последствия травм/переломов.
Но более детально чтоб посмотреть надо делать РКТ черепа
Анна, да, я понимаю что более детально, что на кости или внутри можно увидеть на ркт. Но если изменения кости есть то их видно и на мрт верно?
Да видно, но косвенно. Не детально.
Добрый день, да, кости черепа тоже видно