МРТ головного мозга
Здравствуйте 3 дня болит голова с правой стороны, и заметила что очки стали малы решила пройти мрт головного мозга и сосудов
Здравствуйте! По МРТ неврологической патологии нет. Только возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги) и индивидуальная особенность строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности строения сосудов.
Также по МРТ есть воспаление в височной кости, что вероятнее и даёт головные боли. Необходима консультация оториноларинголога в ближайшее время
Здравствуйте, по Мрт головного мозга у вас описаны очаги, которые формируются на фоне перепада артериального давления или они вообще обосраждения, клиники они не дают и не требуют специфического лечения. Также описано отечность слизистых и небольшая киста необходимо обратиться к лору.
По сосудам у вас варианты нормы врождённого анатомического строения сосудов.
Ранее не было таких болей?
Лучше двигаться или лежать?
ОРВИ накануне не болели?
Татьяна Владимировна, таких болей раньше не было, лучше лежать, вроде нет не болела.
За ухом нет какой то припухлости, болезненного участка при прикосновении?
Татьяна Владимировна, нет нету ничего
Татьяна Владимировна, я просто боюсь у нас сосед у него голова болела потом очки стали малы, потом обнаружили через пол года рак головного мозга, теперь у меня страх сидит.
Принятый ответ
Онко у вас исключено.
Вам в первый очередь показаться лору.
По описанию необходимых исключать восполительный процесс сосцевидного отростка, поэтому необходимо обратиться к лору, он вам осмотрит, и это может быть мигрень, как вариант.
Попробуйте принять Ибупофен 400 мг.
И обязательно покажитесь специалистам.
Здравствуйте!
По результатам мрт по сосудам врожденные анатомические особенности строения, которые клинически никак не проявляются.
По головному мозгу возрастные изменения.
Из острых процессов только воспалительный процесс в сосцевидном отростке, киста в пазухе, тут показана консультация лор-врача.
В целом страшного ничего нет.
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
по поводу воспалительного процесса сосцевидного отростка рекомендуется очная консультация отоларинголога
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.