МРТ головного мозга

Здравствуйте 3 дня болит голова с правой стороны, и заметила что очки стали малы решила пройти мрт головного мозга и сосудов

Гипертония и гепертензия сердца 3 стадии
61 год

Здравствуйте! По МРТ неврологической патологии нет. Только возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги) и индивидуальная особенность строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности строения сосудов.
Также по МРТ есть воспаление в височной кости, что вероятнее и даёт головные боли. Необходима консультация оториноларинголога в ближайшее время

Здравствуйте, по Мрт головного мозга у вас описаны очаги, которые формируются на фоне перепада артериального давления или они вообще обосраждения, клиники они не дают и не требуют специфического лечения. Также описано отечность слизистых и небольшая киста необходимо обратиться к лору.
По сосудам у вас варианты нормы врождённого анатомического строения сосудов.

Ранее не было таких болей?
Лучше двигаться или лежать?
ОРВИ накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, таких болей раньше не было, лучше лежать, вроде нет не болела.

За ухом нет какой то припухлости, болезненного участка при прикосновении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, нет нету ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, я просто боюсь у нас сосед у него голова болела потом очки стали малы, потом обнаружили через пол года рак головного мозга, теперь у меня страх сидит.

Принятый ответ

Онко у вас исключено.
Вам в первый очередь показаться лору.
По описанию необходимых исключать восполительный процесс сосцевидного отростка, поэтому необходимо обратиться к лору, он вам осмотрит, и это может быть мигрень, как вариант.
Попробуйте принять Ибупофен 400 мг.
И обязательно покажитесь специалистам.

Здравствуйте!
По результатам мрт по сосудам врожденные анатомические особенности строения, которые клинически никак не проявляются.
По головному мозгу возрастные изменения.
Из острых процессов только воспалительный процесс в сосцевидном отростке, киста в пазухе, тут показана консультация лор-врача.
В целом страшного ничего нет.

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
по поводу воспалительного процесса сосцевидного отростка рекомендуется очная консультация отоларинголога
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.