Дозировка таблеток эутирокс
Здравствуйте! У меня ТТГ - 3,19 мк МЕ/мл. Врач репродуктолог направил к эндокринологу для снижения. Для ЭКО необходим показатель не более 2,5 мк МЕ/мл. Эндокринолог выписал эутирокс 25 мг, начала принимать с 28.11.2021. Сдавать анализ на ТТГ 14.01.2022. Проконсультируйте, пожалуйста, правильная ли дозировка препарата? Мой вес - 55 кг. Боюсь, что за такой период не снизится! Можно ли прибавить дозировку препарата (пить 50 мг)?
Добрый день!добавлять дозировку самостоятельно не надо.коррекция терапии происходит только под контролем уровня ТТГ. А ранее вы наблюдались у эндокринолога(до планирования)?антитела к ТПО сдавали?
Ксения, ранее у эндокринолога я не наблюдалась, репродуктолог не направлял, было все в норме. ТПО - 6, 47 МЕ/мл.