После одной иньекции вакцины ЭпиВак корона через 40 минут начало отекать горло. с 29 окт и до сих пор никакое лечение не помогает
Здравствуйте.Сделала 29 го октября одну иньекцию вакцины ЭпиВак корона. Через 40 минут начался оте горла.. Обращалась в скорую ромлщь отёк не подтвердили. сделали 2 уола гормональный и супрастин. Помогло. Отправили к лору. Там всё нормально. Сделала анализы крови :биохимию и клинический. Всё отлично. Прошла курс лечения. По 3 укола внутривенно Супрастин и дексаметазон + 10 уколов Глюкогат кальция. Пью до сих пор Аллервэй Экспресс по 2 табл. в день. Выписали Полисарб 3 раза в день. Анализы аллерголога тоже в норме, а у меня как был отёк так и есть. Но он появляется когда заканчивается действие таблеток. Что делать никто не знает. Была 29 ноября у офтальмолога. Закапали феник4амид и через 30 минут отек во рту. Отекает всё. Язык губы немеют в горле ком появляется нёбо. вся слизистая ротовая. Сразу по Zito сделали 2 укола Супрастин и Дексаметазон. Вот тк и живу. Ем яблоки. Они снимают отёк хотя бы немного. Капаю в нос Нособек а после начинаю хрюкать. Никак не проглотить ком которы в глотке. Помогите пожалуйста хотя бы советом. Заранее благодарна. С уважением .Софья Владимировна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Была ли местная реакция на прививку? Повышалась ли температура тела?
не было и нет температуры. Только отёк горла через40 минут после инуции вакциной ЭпиВак корона. Сделала 29 окт. Мучаюсь до сих пор. Всё что можно из лечения выполнила.Наталья,
Изольда, в таком случае лечение продолжайте, сколько необходимо. Проявления могут держаться долго, но у всех по-разному.
Рекомендую очную консультацию невролога, возможно потребуется назначение атаракса.
Принятый ответ
Здравствуйте температура есть?
Елена, Здравствуйте. Температуры нет и не было. Сделала одну прививку впервые одну иньекцию Эпивак короны 29 октября и до сих пор отёк в горле. Пока действуют таблетки всё нормально а потом ком в горле.Вся слизистая во рту отекает..Помогают гормоналые уколы и уколы супрастина. Таблетки Супрастина не помогают. Перепробовала массу таблеток.И всё на месте как было. Ничего не помогает. Все анализы на аллергию хорошие.
Противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день!
Занимаюсь лечением пациентов 15 лет.
Из обращения не совсем понятно - подтвержден врачами ангиоотек или нет? ЛОР при осмотре увидел отек? Врачи скорой помощи увидели отек?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А лор брал мазки из зева и носа или хотя бы цитологию?