Обострение боли в грудном отделе поззввоннноччника после Ковид

Добрый день. После Ковид обострилась боль в грудном отделе позвоночника, грыжа 4 мм, врач прописал мовалис, мидокалм и нейромультивит. После укола мовалиса боль ушла лишь на несколько часов. Чем ещё можно снять боль?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно за место Мовалиса проколоть Диклофенак 3 мл вунтримышечно дней 5, он по сильнее, как колоть закончите Мовалис попить в таблетках 7,5 мг 1 таб в день - 5 дней.
Одновременно два НПВС вводить не стоит так как повышаются риски побочных на желудок.
Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом позвоночника по 15 минут 3 раза в день 2 недели.
Если боли прям сильные остаются можно подключить Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте проколоть дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней вместо мовалиса. После уколов начните мовалис в таблетках 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Мидокалм принимайте по 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
При отсутствии эффекта в течение 5 дней можно добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 2 недели. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
davydov-d@mail.ru
Клиент

Алина, добрый день.
Я думаю витамины Б в виде Мильгаммы проколоть и мидокалм в уколах или лучше таблетки по 150 мг.
С сердцем ничего не будет, у меня после ковид повышенный пульс и на кг сказали диффузные изменения миокрада

 - отвечает  СпросиВрача –
davydov-d@mail.ru
Клиент

Алина, на ипликаторе можно больше лежать?

На иппликаторе можно больше лежать.
Мидокалм лучше в таблетках.
Можно проколоть мильгамму 2 мл внутримышечно 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
davydov-d@mail.ru
Клиент

Алина, подскажите ещё..
Принимал Фенибут и не знал, что его надо длительно отменять, а когда узнал, уже от него было не очень, пришлось за 2 дня уменьшить количество и полностью отменить, всего пропил по 2 т 22 дня плюс 2 дня отмены, добавил пикамилон 50 мг 2 р в день, потому что пошли спаззмы, сейчас, то депрессия, то жар, был и озноб, как побыстрее избавиться от последствий фенибута?
Ещё мне врач назначат мексидол, может он поможет и можно ли его вместе с моваллисом и др?

Здравствуйте.
Мексидол можно 125 мг 3 раза в день 1 месяц + Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!После ковида идёт обострение хронических заболеваний ,он ударяет по слабым местам ,вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня вместо мовалиса
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 7 день лечения Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней здоровья вам

Принятый ответ

Здратвсвуйте1 лечение у вас верное, мовалис проколоть 5 дней, он снимет воспаление и боль постепенно уйдет. С целью обезболивания можно кеторол гель использовать местно, если сильные боли, то на ночь можно дексалгин. только обязательно пить для желудка пантопразол 40 мг утром перед едой

 - отвечает  СпросиВрача –
davydov-d@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый день
Дексалгин, таблетки, уколы, какие дозы на ночь?

дексалгин в таблеткая 1 таб на ночь, пантопразол также в таб