Консультация дерматолога /

Появились красные пятна по всему телу — вопрос №700983

у меня появились красные пятна по всему телу,такого никогда не было,иногда есть зуд,может эьто алленргическая реакция на алкоголь ,вообщем не знаю,что это может быть ,с каждым разом их все больше и больше

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, добавила фото

Педиатр
Начните зиртек 14 дней смекту 3 дня.
Диета
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добавила
Дерматолог, Косметолог
Алина, это аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Начните прием таблеток Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 10 дней
Через 10 дней нужна корректировка лечения.
Клиент
Наталья, а как понять на что?возможен на алкоголь?
Дерматолог, Косметолог
Алина, почитайте диету, проанализируйте что ели и пили.На водку бывает редко, на вина, особенно красные- чаще.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сыпь только на руках?Когда, появились первые высыпания? Через сколько после первых высыпаний появились остальные? Чем-то пробовали лечить?
Клиент
Александра, через меся,ничем не лечила,думала аллергия на алкоголь,после употребления спиртного больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергия на алкоголь не может длиться месяц, если вы конечно не употребляете его каждый день или через день. Рекомендую обратиться очно, нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Проходят самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, месяц ,не проходят
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте сдать соскоб на грибы. Для аллергии слишком долго. За 3 дня до анализа ничем не мазать
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую сдать вам соскоб на грибы и только потом начинать лечение. За три дня до соскоба ничем не мазать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно лучше всего сдать соскоб на грибок