Грипп а. Болеет ребенок
Ребенок 15 лет болеет гриппом А. Пропил тамифлю. Назначал врач. 5 дней. Теперь крутит живот, частые позывы в туалет, сильный метеоризм. Что делать. ? Нужны пробиотики, пребиотики? Если да, то что лучше. Или само пройдет?
Здравствуйте, при гриппе так же возможны проявления со стороны ЖКТ, это обусловлено действием самого вируса.
При сильных болях можно использовать ношпу.
Пробиотик тоже будет не лишним, действие у них одинаковое, по возрасту уже подойдет большинство пробиотиков, можно любой.
Линекс, аципол, бифиформ по 1 к 3 р. д. 10 дней.