Аллергия и астма можно ли вакцинироваться?
Доброго времени суток:) хотел бы узнать по поводу вакцинации. Имею аллергию и хроническую астму.Лекарственная астма не была подтверждена, кроме множества положительных реакции на стоматологические анестетики.
Принятый ответ
Добрый день
Вы в детстве по нац календарю вакцинировались? Если да и все было отлично, но волноваться не о чем. Учитывают тяжёлые аллергические реакции на вакцины в прошлом. Остальное вакцинации от ковид не касается.
Здравствуйте!
При астме вакцинация возможна, если не обострения, на счёт аллергии, то тяжёлые аллергические реакции(Отёк Квинке, анафилактический шок) являются противопоказанием
Анна, доброго времени суток, а вообще возможно получить список компонентов вакцины и сдать анализы на аллергические реакции.Спасибо.
Принятый ответ
Можно получить список, обратитесь в отделение профилактики, чтоб узнать какие вакцины используют в вашем лпу и вам скажут, на счёт аллергопроб, то есть проба к белковому компоненту вакцины, но это спутник, на счёт других нужно уточнять