Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ноге — вопрос №2360796

Доброго времени суток, у ребенка 5 месяцев появилась на ноге сыпь, как будто пузырчатые маленькие прыщики. Очаг до сантиметра, что это может быть?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой

Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Адвантан 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражения . Наружно крем адвантан