Атопический дерматит

Здравствуйте ребенку 1,4 девочка с младенчества пищевая аллергия, диета ,гв. до 1,1мес аппетит хороший ,в развитии не отстаёт,с кожей беда бесконечный фенистилы,и акридетирмом пользовалась по рекомендации педиатра ,на данный момент наблюдаю на коленях сухую кожу ,прям дерма там уже другого цвета грубая,на щиколотках тоже самое кожа слазеет от того что грубая и отторгается как будто,кремы и гестамины только скрывают признаки ,как вы думаете в чем может быть истинная причина таких проявлений, сладкое и цитрусы не едим,с чего начать? Педиатр говорит мажьте пройдет

С возрастом конечно должно все пройти, но сейчас сдайте кал на дисбиоз, яйца гельминтов, в идеале сдать аллергопанель

Здравствуйте. Нужно постоянно пользоваться защитной детской косметикой- серия Атопик, Ля рош Позе или Эмолиум, Липикар, Мустела, Трикзера, Элидел при обострениях. Сдайте кровь на педиатрическую аллергологическую панель, общий ИГЕ, кровь на целиакию, копрограмму, кал на я/ глистов.

К сожалению при атопическом дерматите кожа бывает такой, тем более после использования гормональных препаратов. Обязательно уход за кожей - средствами эмолянтами, на кожу бепантен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать