Сыпь на задней поверхности ноги

Здравствуйте. На днях заметила, что в области колена с той стороны, на сгибе стало чесаться, вчера обнаружила сыпь на одной ноге, на ночь выпила супрастин, сегодня она уже на обеих. Аллергией на пищевые продукты не страдаю, питание не меняла, только 2 нед.назад решила попить антипаразитарный чай (полынь, чабрец, ромашка, тысячелистник). Что это? С чем связано? И как лечить

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Это могут быть проявления аллергического дерматита или обострение атопического дерматита.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день!
Характер высыпаний - аллергический. Возможно, реакции на новые травы. Рекомпндую продолжить прием антигистаминных препаратов, лучше взять второе поколение, например, Цетиризин. Местно Фуцикорт крем утром и вечером 5-7дн. При отсутствии положительной динамики необходимо очно к врачу на прием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Может быть реакция на травяной чай или бытовую химию. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит. Акридерм крем 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Возможно реакция на травы. Наносите крем Адвантан 2 раза в день тонким слоем-10 дней. Ксизал 5 мг 1 раз в день, внутрь - 14 дней

Здравствуйте.

Аллергический дерматит

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан или Акридерм