Боль в горле

3 недели болит горло с одной стороны, при глотании горло не болит, во время еды болит когда двигаю языком. При надавливании на нёбную дужку сбоку-боль. Лимфоузлы не увеличены. Иногда по языку как будто бегают мурашки с той стороны, где болит, как онемение. Иногда боль отдает в ухо и около глаза.Стрептокок исключили. Терапевт смотрела, говорит не инфекция. Дальше разводит руками. Я боюсь как бы не рак. Так как за 4 месяца потеряла 5 кг без диет и жуткая слабость. Кровь в июле была хорошая (биохимия и клинический).

Синдром раздраженного кишечника, мигрень.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, нет, нос в норме.
Изжоги нет

Вам желательно выполнить КТ височных костей с визуализацией шиловидных отростков для исключения синдрома Игла, который также проявляется односторонней болью в горле за счет удлинения отростка височной кости который раздражает глоточное нервное сплетение

Принятый ответ

Здравствуйте
Ранее выполняли ФГДС?
ОАК и мазок из зева не сдавали?

Фгдс делала, все в порядке. Мазок делали на стрептококк из горла-отрицательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При повороте головы в эту сторону боль усиливается?
Нет ли казиозных пробок в миндалинах, не видели таких маленьких крупинок жёлтого цвета?

Татьяна Владимировна, когда поварачиваю голову в сторону где болит, то чувствительнее.

Тогда вам действительно нужно сделать кт височных костей обратить внимание рентгенолога на шиловидный отросток, исключить шилоподъязычный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным фотографиям данных за рак нет. Я бы вам рекомендовала выполнить КТ височных костей + обязательно описать шиловидные отростки. Исходя из ваших жалоб, в первую очередь нужно исключить синдром Игла.

Афсана Акифовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно может так проявляться синдром иглы стерлинга.
Кт височных костей м шиловидными отростками выполните. Это не рак