Проблема жкт

У ребенка 2,6 началось урчание в животе неделю назад. Сдали кал, но было крахмал немного, а сегодня сдали анализ там обнаружены: жирные кислоты немного, крахмал-много, лейкоциты 0-1, эритроциты 1-2, дрожевые грибы,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем лечили ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина, температуру нурофен, кашель ингалятор пульмикорт, диарею стоп дияр, флорин форте, после выписки диарея энтеросгель, креон, баксет

Это последствия вирусной инфекции.
Начните прием энтерола в течение 10 дней, можно еще на неделю оставить креон

Принятый ответ

Здравствуйте. В ближайшее время для микрофлоры кишечника что то пропивали(пробиотики)? Ферменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, да 12 дней назад только закончили курс баксета, до пили энтеросгель, креон

На данный момент ребёнка что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, урчание сильное, в туалет побольше му начинает в трусы, потом сажают на горшок. Кал неоформленный

Эльвира, т.к есть в анализе грибы,то рекомендую вам энтерол ,по 1 кап 2рвд 7 дней.
Пересмотреть рацион : с ограничением клетчатки(фруктов и овощей, соков- послабляют).
Все остальные показатели в принципе в норме у вас по копрограмме.