Жжение и зуд

Сдала анализ на антитела обнаружили цмв и вирус Эйнштейн бара .. была у гинеколога она говорить все норм все хорошо .. у инфекциониста ещё не была .. Помогите разобраться в анализах Срасибо заранее .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат.

Галина, здравствуйте!!! Щас прикреплю

По анализу носительство ВЭБ. Это норма. Такой анализ у 90% населения планеты. Лечение не требует.

Галина, а то что цитомегалавирус 371 это не много ?

Для уточнения активности вируса сдайте ПЦР на ЦМВ количественно.

Галина, я сдавала пцр и фемофлор 16 отрицательно показывает

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы являетесь носителем герпесвирусов ВЭБ, ЦМВ. Активности вирусов по анализам нет. Эти вирусы остаются в организме навсегда и избавиться от них не возможно. Ничего опасного в носительстве нет, около 90% людей инфицированы этими вирусами. Жалобы какие нибудь имеются?

Ирина, зуд в гениталиях и он не проходит сдавала фемофлор 16 не показывает отрицательно все , сдавала Впч тоже отрицательно а зуд не проходит вообще

Герпесы не дают такой клинической картины. Вы на гельминты обследовались?

Ирина, да на энтеробиоз сдавала обнаружен у меня ,две таблетки немозол выпила и стоп паразит 9 пью щас

Ирина, а какой анализ сдают чтоб узнать именно какие глисты есть , я сдавала в хеликсе липкой лентой на энтеробиоз и обнаружено

Энтеробиоз может давать такие жалобу, через 2 недели курс немазола нужно повторить и пересдать соскоб. Дополнительно сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Ирина, кости болят тоже кожа всего организма чешится все тело это тоже энтеробиоз??? Спасибо

Возможно зуд, но не боль. С болью к неврологу нужно обращаться.

Ирина, спасибо вам большое ,огромное

Пожалуйста!

Ирина, можно к вам в личку обратиться ?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция, вы инфицированы ВЭБ и ЦМВ.Если клинических проявлений нет, то ничего предпринимать не надо.
Реактивация вирусов возможна при стрессовых для организма ситуациях

Нина, здравствуйте!!! Зуд и жжение в гениталиях и на заднем проходе !! Сдавала по Осипову тонкий кишечник там есть по моему изменения , может быть зуд с этим связано ?

С вирусами ваши жалобы не связаны.Надо сделать соскоб на грибы

Нина, здравствуйте!! Соскоб чего и откуда и как сдавать как называется анализ ?

Соскоб с кожи тех мест где отмечается зуд. Анализ на грибы из соскобы с кожи

Нина, в таких ситуациях что тогда лечить стресс или вирус ?

От проведения исследования стресса быть не может, это совершенно безболезненная процедура, взятие исследования с кожи на посев на грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесов, нормально для людей. Какие жалобы?

Павел, я плохо себя чувствую
Потеряла вес аппетита нет, стресс был сильный и мне кажется на фоне этого они проявились у меня , покалывание жжение языка во рту и так по всему организму

Павел, здравствуйте!! Зуд и жжение в гениталиях

такое может давать энтеробиоз, если выявляли нужно его пролечить например немозол и пить пробиотики, например Максилак

Павел, здравствуйте!! Вы можете расшифровать анализ по Осипову тонкий кишечник или это другой какой врач должен расшифровать. ?

это не относится к доказательной медицине, лично я не занимаюсь подобным анализом