Консультация инфекциониста /

Жжение и зуд — вопрос №701322

Сдала анализ на антитела обнаружили цмв и вирус Эйнштейн бара .. была у гинеколога она говорить все норм все хорошо .. у инфекциониста ещё не была .. Помогите разобраться в анализах Срасибо заранее .

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!!! Щас прикреплю

Уролог, Андролог
По анализу носительство ВЭБ. Это норма. Такой анализ у 90% населения планеты. Лечение не требует.
Клиент
Галина, а то что цитомегалавирус 371 это не много ?
Уролог, Андролог
Для уточнения активности вируса сдайте ПЦР на ЦМВ количественно.
Клиент
Галина, я сдавала пцр и фемофлор 16 отрицательно показывает
Инфекционист
Здравствуйте. Вы являетесь носителем герпесвирусов ВЭБ, ЦМВ. Активности вирусов по анализам нет. Эти вирусы остаются в организме навсегда и избавиться от них не возможно. Ничего опасного в носительстве нет, около 90% людей инфицированы этими вирусами. Жалобы какие нибудь имеются?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, зуд в гениталиях и он не проходит сдавала фемофлор 16 не показывает отрицательно все , сдавала Впч тоже отрицательно а зуд не проходит вообще
Инфекционист
Герпесы не дают такой клинической картины. Вы на гельминты обследовались?
Клиент
Ирина, да на энтеробиоз сдавала обнаружен у меня ,две таблетки немозол выпила и стоп паразит 9 пью щас
Клиент
Ирина, а какой анализ сдают чтоб узнать именно какие глисты есть , я сдавала в хеликсе липкой лентой на энтеробиоз и обнаружено
Инфекционист
Энтеробиоз может давать такие жалобу, через 2 недели курс немазола нужно повторить и пересдать соскоб. Дополнительно сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Клиент
Ирина, кости болят тоже кожа всего организма чешится все тело это тоже энтеробиоз??? Спасибо
Инфекционист
Возможно зуд, но не боль. С болью к неврологу нужно обращаться.
Клиент
Ирина, спасибо вам большое ,огромное
Инфекционист
Пожалуйста!
Клиент
Ирина, можно к вам в личку обратиться ?
Инфекционист
Можно.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция, вы инфицированы ВЭБ и ЦМВ.Если клинических проявлений нет, то ничего предпринимать не надо.
Реактивация вирусов возможна при стрессовых для организма ситуациях
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте!!! Зуд и жжение в гениталиях и на заднем проходе !! Сдавала по Осипову тонкий кишечник там есть по моему изменения , может быть зуд с этим связано ?
Инфекционист
С вирусами ваши жалобы не связаны.Надо сделать соскоб на грибы
Клиент
Нина, здравствуйте!! Соскоб чего и откуда и как сдавать как называется анализ ?
Инфекционист
Соскоб с кожи тех мест где отмечается зуд. Анализ на грибы из соскобы с кожи
Клиент
Нина, в таких ситуациях что тогда лечить стресс или вирус ?
Инфекционист
От проведения исследования стресса быть не может, это совершенно безболезненная процедура, взятие исследования с кожи на посев на грибы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесов, нормально для людей. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Павел, я плохо себя чувствую
Потеряла вес аппетита нет, стресс был сильный и мне кажется на фоне этого они проявились у меня , покалывание жжение языка во рту и так по всему организму
Клиент
Павел, здравствуйте!! Зуд и жжение в гениталиях
Инфекционист, Гепатолог
такое может давать энтеробиоз, если выявляли нужно его пролечить например немозол и пить пробиотики, например Максилак
Клиент
Павел, здравствуйте!! Вы можете расшифровать анализ по Осипову тонкий кишечник или это другой какой врач должен расшифровать. ?
Инфекционист, Гепатолог
это не относится к доказательной медицине, лично я не занимаюсь подобным анализом