Высыпание на лице

Добрый день! Уже две недели у дочки на лице не проходит раздражение (покраснение). Пока к врачу не можем добраться, запишемся позднее. Подскажите, что это может быть и чем мазать? Ест все, аллергии не было никогда сильной, на руках ногах иногда была сухость как раздражение и проходило. Ребёнку 1.4, уже не на гв, смесь не ест. Пытались отследить убирая фрукты, но не может определить явную связь. Очень любит фрукты, овощи, ест овсянку. Дали морковку и виноград, показалось, что покраснело сильнее. Из каждодневного овоща возможно морковка даёт такое. Ждём вашего совета!

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, фото во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит с вторичным инфицированием. Используйте спрей неотанин, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Затем при сохранении высыпаний оставляете только неотанин или урьяж барьедерм цика крем

Здравствуйте Вероника.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, фото во вложении

Раздражительный дерматит.
Проследите, что бы ребенок не облизывал кожу и что бы на кожу не попадали слюни.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Марина, фото во вложении

По фото можно предположить раздражительный дерматит. Для более детального осмотра рекомендую обратиться на очную консультацию дерматолога

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте. Вероятно раздражительный дерматит, наружно крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, не более, для снятия воспаления, далее цикапласт бальзам или топикрем ЦИКа 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте!
Есть проявления раздражительного дерматита, возможно со вторичной инфекцией. Нужен комбинированный препарат, согласна с назначением Пимафукорт два раза в день. Не мочите, в том числе и слюной.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит с присоединением инфекции . Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем . Ограничить водные процедуры