Не могу долечить горло (

Здравствуйте,уже как 8 дней назад заразил ребёнок вирусом,началось все с носа и плавно по носоглотке спустилось на горло ,насморка толком не было ,разболелось сильно горло,что даже на шее у миндалины вылез лимфоузел ,с утра выходила зелёная мокрота по задней стенке (но у меня так бывает при орви ) ,так же осипло горло .Острые боли и осиплость я вылечила полосканиями ,но до конца горло не проходит ,а сейчас опять чувствую в носоглотке разболелось ,как будто только заново инфекция развивается и собирается спуститься к горлу .Ужас я уже думаю мне нужен антибиотик.К Лору попаду на днях .Что пропить?почему не проходит горло ?температуры не было .Все вот эти промывания носа и полоскания горла соблюдаю ,но не проходит .И в основном почему то поражается левая сторона горла ,правая меньше беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая длительность заболевания антибиотик можно пропить.Если нет аллергии на пеницилиновый ряд и в ближайшие 2месяца антибиотик этой группы не принимали,Вам подойдёт Аугментин 875/125 по 1 т 2р/д(7 дней).
Выполаскивайте горло отваром ромашки и раствором фурацилина 5-6 раз в день,чередуя.
Конечно ещё желательно сдать общий анализ крови пред лечением антибиотиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, антибиотик без рецепта не продадум ,есть амоксициллин дома подойдёт ?

Подойдёт Амоксициллин.

В дозировке 1000 2р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, у меня 500 ,это получается 4 таблетки с интервалом 8 часов ?ой я тут в интернете начиталась бывает дифтерия оказывается в горле ,у меня по симптомам не подхоже?пленки во рту нет ,только дужки краснее

Нет не 4 раза в день,а по 2 таблетки 2р/д через каждые 12 часов.
Ваши симптомы на дифтерию вообще не похожи, поэтому не накручивайте себя.
Дужки могут быть красные при любом остром и хроническом заболевании горла и миндалин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, спасибо,можно сразу по 2 шт пить да ?сколько дней ? не подскажете чем можно закончить зелёные сопли у ребёнка?2 недели почти ,с утра встает и болото из носа высмаркивает.А скоро в школу .Сейчас капаем ринофлуимицил .И у неё мокрота хорошо давно отходит ,но ещё много,как долго можно откашливаться мокротой ?

Да,по две(7 дней).
Ринофлуимуцил дополнительно разжижает слизь, поэтому если её сейчас много Ринофлуимуцил лучше отмените.
Промывайте нос солевым раствором Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д,затем капайте Протаргол или Сиалор 2%по 2к 3р/д(7 дней) он сработает как противомикробный препарат+ подсушит слизь.
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, 7 лет

Добавьте ещё Лоратадин по 1 т 1р/д(7 дней).
Но если болеет более 2- х недель, необходим очный осмотр Лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, попробуем сиалор тогда сначала.А почему так с горлом бывает ?я первый раз с таким столкнулось ,долго проходило и казалось осталось чуть-чуть долечить и как будто с новой силой заболело

Принятый ответ

Здравствуйте.

Чтобы понять, необходим ли антибиотик, желательно сдать общий анализ крови.

Фото глотки загрузите посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Можно, конечно, подстраховаться и пропить амоксициллин по 1000мг 2 раза в сутки 7 дней. Но нет гарантии, что он поможет, тк это может быть и затянувшаяся вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, а как затянувшая вирусная инфекция лечится ?мне кажется я все перепробовала .Как будто покругу там ходит .Глотку смотрела ,ничего такого не вижу ,только дужки красные по бокам ,пока не могу фото сделать .

Симптоматическое лечение, возможен прием противовирусных, если по крови выраженные сдвиги будут.

Дужки, может у Вас всегда "красные", если страдаете хроническим тонзиллитом.

Как именно сейчас беспокоит носоглотка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, сейчас першит ,вообще чувствую дискомфорт в горле ,просто затянулось что то .У меня ведь не похоже на дифтерию ?я что то начиталась тут уже напугалась ,пленки нет во рту .Единственное одна сторона как то больше болит и лимфоузел болел ,сейчас прошёл

Ну какая дифтерия, вы что...
Вы пишите про носоглотку.носоглотка выше, как в глубине носа, и за небным языком она не обозрима при простом осмотре. Или всё таки глотка беспокоит-это то что вы можете увидеть в зеркало)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, нет ,все таки беспокоит то что я не вижу .Как переход из носа в гортань ,вот на этом участке ,потом оно обычно опускается в само горло ,но у меня этот этап уже был пройден и я думала сейчас долечу горло и все ,а сегодня проснулась опять с прошением в носоглотке (то чего не видно в горле )

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, я прикрепила фото ,посиотрите пожалуйста,врооде ничего особенного

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста какие симптомы синусита ?у меня из одной ноздри только редкие выделения зелёные ,но именно со стороны этой ноздри болит в районе горла

Принятый ответ

Здраствуйте!!! полоскание горла р-ом оки по схеме 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р р-ть 7дн. цетиризин 1т-1р 10дн, аквамарис стронг 2в-4р 7дн. полидекса 2в-3р 7дн нос. сдать как+лейкоцитарная ф-ла и решить вопрос антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, спасибо,не подскажете чем можно закончить зелёные сопли у ребёнка?2 недели почти ,с утра встает и болото из носа высмаркивает.А скоро в школу .Сейчас капаем ринофлуимицил .И у неё мокрота хорошо давно отходит ,но ещё много,как долго можно откашливаться мокротой ?

возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, 7 лет,уже и лейкой аква марис промываем

риностейн 2в-3р 7дн нос, туалет носа с аквамарис , протаргол2% 3к-3р 5 дн а положении лежа. флуифорт или флюдитек 2% 5мл-2-3р 7дн

риностейн это тот же ринофлуимуцил ,,,,

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, спасибо,я вот прикрепила свои фото глотки ,посиотрите пожалуйста,почему по фото ничего особенного а боль так долго длится ?еще что то стекает иногда по задней стенке ,может инфекция в носу и она оседает на горле ?

ну горло по фото спокойное . немного дужки гиперемированы.. нужна кон-ия невролога!!!

еще исключит заболеваний жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, у нас вся семья орви болеет ,у меня зелёная мокрота выходит ещё ,врятли это неврология ,да и слизь течёт по стенке

Но если у вас нет динамики от лечения проводимого по горлу. и по фото горло не воспалено ...сдайте как+лейкоцитарная ф-ла

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, динамика была ,а потом потекло что то по задней стенке ,вчера и началось все заново боли в горле .У меня горло вообще всегда сильно болит при орви ,но вот так долго первый раз,может инфекция в носу ?потому что иногда насморк зелёный иногда прозрачный

ну тогда пробуйте полечить нос ! риностейн 2в-3р 7де туалет носа, полидекса 2в-3р 7дн нос. цетиризин 1т-1р . Боль в горле какого характера . в покое тоже болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, боль даже не в горле ,а в носоглотке ,т.е если Открыть рот это место не видно ,под небом что ли ближе к носу ,т.е само горло где воротник не болит

тогда лечение носоглотки через нос лечение последнее!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, здравствуйте горло стало лучше ,но вот уже второй день болит ухо при глотании ,скорее даже за мочкой с той стороны где болело горло ,что этотмодет быть ?

Здраствуйте!!! а есть ли за мочкой уплотнение? может л/узел воспален .если боль невыносимая примите кетонал

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, нет,уплотнений нет ,шея снаружи не болит ,просто глотать больновато

если от местного лечения не проходит. все же консультация невролога!! примите кетонал. и пока местное лечение горла продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, здравствуйте,горло у меня не болит ,прошло ,но по утрам остался дискомфорт в носоглотке ,и пока не расхожусь не проходит ,что это может быть ?насморка нет ,горло не болит

Здраствуйте !!! что именно? нет ли сухости в носоглотке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Альбина, вот с утра какраз и не пойму что это за ощущение ,похоже на то когда заболеваешь ,как свербение и сухость ,мин через 10 после сна проходит

попробуйте туалет носа аквамарис с декспантенолом 3р и персиковое масло 1/2 пипетки в нос в положении лежа 1р в день