Почему ребенок вздрагивает

Здравствуйте. Ребенок 5 мес при засыпании не может спокойно опустить ноги, постоянно прижаты к животику, как только расслабляется, тут же вздрагивает, просыпается и опять ноги поджимает к животику, с чем это может быть связано?

Здравствуйте. Чаще всего это состояние «нормы». Ребёнок сложно расслабляется (возможно присутствует беспокойство животика). Для снижения данных проявлений, возможно применение тёплых ванн перед сном, а так же поглаживание (мягкий вечерний массаж).