Урсосан совместимость
Добрый день. Принимаю урсосан, т.к. при узи выявили небольшое количество взвеси в желчном пузыре. Можно ли выпить алкоголь крепкий? Он снизит эффект лечения или навредит при употреблении с лекарством?
Здравствуйте! Прием алкоголя может частично снизить эффективность препарата, так как имеет токсичное влияние на клетки печени. А Урсосан, помимо положительного влияния на состав желчи, имеет гепатопротекторное свойство, т.е. лечит клеточки печени.