Очень плохо,высокое давление и другие симпотмы!
Уже несколько дней Давление 170/108,пульс 112, болит сильно голова,тошнит,вызываю рвоту от этого,чтобы прошло,но потом снова тошнит, судороги и колики по рукам и ногам. Я пью много алкоголя уже много лет,но такое ужасное состояние бывает не всегда. Пью каждый день. Также я гипертоник. ?Почему у меня это состояние? ?Как его прекратить? Пила Аскафин,амплодипин, от тошноты мотижект, корвалол,валерьяну в таблетках. Пожалуйста,скажите, что мне делать,чтобы это прошло и не повторялось. И причину этого. Женщина,45 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Состояние на фоне неконтролируемой артериальной гипертензии. Необходима гипотензивная терапия для нормализации цифр АД и ЧСС, так же необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами. Для нормализации АД и ЧСС конкор 2.5 мг утром и эдарби кло 1т 1р в день под контролем АД и ЧСС постоянно с ведением дневника АД и ЧСС
Принятый ответ
Здравствуйте, требуется постоянный приём лекарства от давления: лизиноприл 10 мг утром и вечером. Амлодипин 10 мг вечер. Бисопролол 2,5 мг утро. Для экстренной помощи каптоприл 50 мг под язык или моксонидин 0,2 мг. От тошноты церукал 2,0 в/м или в таблетках. Мексидол 125 мг по 1т*3 раза в день. Сдайте оак, бх: глюкозу, билирубин и его фракции. Алт., аст, мочевина, креатинин, амилаза крови. УЗИ органов брюшной полости. Гастроскопия
Принятый ответ
Здравствуйте, во-первых перестать пить, начать регулярный прием нолипрел би форте утром постоянно, а также бисопролол 5 мг утром. Чтобы снизить давление быстрота капотен под язык, анаприлин под язык
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо бросить принимать алкоголь. Это может способствовать нестабильности ад. Консультация и обследование у терапевта очно для подбора антигипертензивной терапии. Препараты надо будет принимать постоянно (ни месяц, ни два). Для быстрой самопомощи при сильно высоком с ад-каптоприл 25 мг под язык. При ухудшении самочувсивия_высов СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо вызвать участкового терапевта на дом или скорую помощь, у вас гипертонический криз, вам необходима госпитализация, необходимо начать лечение как можно скорей, в первую очередь необходимо побороть вредную привычку так как могут быть осложнения.