Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №701668

Добрый день!
С неделю появились пятна (на фото они видны, но мне кажется слабовато)
Они периодически чешутся, особенно утром когда ещё только просыпаешься, сегодня было особенно явно (в 6 утра), чуть чуть почешешь и хочется чесать и чесать, как перестаёшь чесать начинается зуд (или как-то так), горит можно сказать, что хочется чесать и дальше, но через время проходит и я вообще ничего не замечаю, то есть какими-то наплывами.
Что может быть и как лечить? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, четко, где локализуются пятна? По фото не совсем понятно. Очень похоже на герпес зостер
Клиент
Илона, загрузил новое фото, но там я просто обвёл место, попробуем переснять

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпь то появляется, то исчезает или все время на коже? Пузырьки появлялись?
Клиент
Александра, Всё время, пузырьков не было, было то, что я начесал и потом возможно болячки такие как кровь застывшая, ты её можешь сковырнуть так скажем, но это как обычно когда чешешь много такое может появится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть контактный аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, затем при сохранении сыпи переходите на крем неотанин 2 раза в день до улучшения. В одежде исключите синтетику, шерсть, пока мойтесь без геля для душа
Клиент
Александра, Что интересно, я уже неделю не был в душе, потому что нельзя по причине (гной удаляли из подмышки, там сальные железы были или как то так и вот надрез делали, но там уже почти зажило) но я уж не думаю, что проблема из-за душа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Похоже на аллергический дерматит.
Наносите на высырания крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно аллергический контактный или себорейный дерматит. Нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда левоцетиризин 5 мг по 1 в день 7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте протирать хлоргекседином, далее наносить акридерм гк или тридерм тонким слоем 7-10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Это Себорейный дерматит.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.