Что лучше и безопаснее авамис или назонекс
Девочке 2г. мес. Заложен нос, но сопли не бегут. Дышит то ртом, то носом. Засыпает с открытым ртом, но потом дышит носом, немного посапывает, сильного храпа нет. Кашель ночью есть. Утром тоже прокашливается. Легкие чистые. Лор поставил диагноз - аденоидит, аденоиды 1 степени. Прокапали протаргол 7 дн. Делади кукушку 2 раща. Слизь есть. После кукушки ночью не кашляла, но утром был кашель. Врач назначил авамис или назонекс 1 впрыск на ночь в течение 1 месяца. Что лучше и безопаснее из этих двух препаратов для ребенка? Адекватно ли назначение гормонального препората в нашем случае
Здравствуйте назонекс действует эффективнее, возможно, тк он оригинал.
Остальные дженерики.
Здраствуйте!!!! малышам лучше авамис но и назонекс можно он разрешен с 2х лет. перед ним аквамарис туаалет носа сделать .
Принятый ответ
Здравствуйте, одинаковое действие, можете или авамис или назонекс использовать.
Брызгать в наружный край носа, не в перегородку.
Местное действие, в системный кровоток всасывание менее 1 %.
Очень хорошо снимает отёк, особенно если есть аллергическое воспаление.
Екатерина,
Здравствуйте, желательно Авамис так как вы ещё маленькие, но можно и Назонекс .