Консультация гинеколога /

Прививка от коронавируса — вопрос №701832

Здравствуйте.Меня волнует вот какой вопрос. Сделала прививку от коронавируса не знала что беременна, пошла вставать на учет но гинеколог советует прервать беременность,как быть срок по узи 4-5 недель.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно не обоснованное решение, ничего не нужно прерывать?
Беременность желанная?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да беременность желанная

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, вынашивайте своего малыша?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, Я пью Фенобион 1 этого достаточно или лучше то что вы на писали по отдельности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, можно и Фемибион 1? добавьте только витамин Д 2000 ЕД и все?
Клиент
Светлана, спасибо огромное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, спасибо я завтра пойду к другому врачу он сказал сделаем узи посмотрим развивается ли плод.
Клиент
Светлана, Получается гениколог при мне позвонила инфекционисту спросила как быть и она тоже сказала не в коем случае нельзя рожать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы вам на УЗИ рекомендовала сходить при задержке не меньше чем 2 недели, чтобы уже увидели сердцебиение малыша
А сейчас можно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов чтобы отследить и какой прирост
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это глупо, потому как нет таких рекомендаций для прерывания беременности
Клиент
Светлана, у меня по узи 4-5 недель это от 1 декабря и хгч растет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так это очень хорошо?
Клиент
Светлана, спасибо если возникнут вопросы можно вам написать или прислать скрининг.а если какие то отклонения на первом скрининге так они могут быть и не только от прививки меня в первую беременность тоже говорили что риск есть.
Клиент
Светлана, и еще вопрос курантил нужно пить после прививки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Курантил можно, но нужно ли - это решает терапевт
Да, конечно, если возникнут вопросы - пишите, с радостью проконсультирую??
Клиент
Светлана, спасибо.и тогда еще спрошу на узи показало еще кисту на яичнике хотя пол года назад ее не было.читала что ее оперируют на более позднем сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, ничего не нужно оперировать, она самостоятельно рассосется?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность желанная ничего не нужно прерывать. Никак негативно не отразится на беременность и на плод. Если вы ставили прививку двухкомпонентный , второй просто не доделывайте у вас скрининги 3 раза будут в течение беременности. Первый скрининг в 11-13 недель. Если негативно повлияло бы вакцинация беременность самостоятельно прервалась бы. Витамины пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Беременность желанная.естественно я не буду делать второй компонент..просто пошла на учет вставать а мне говорят вы что это очень плохо на таком сроке прививка последствия будут.витамины пью.как только узнала хоть врач и не назначила.но беременность вторая поэтому по опыту пью фенобион.
Акушер, Гинеколог
Всё правильно сделали. Принимайте витамины. Можно на УЗИ сходить , чтобы убедиться что у вас маточная развивающая беременность. Лёгкой беременности вам?
Клиент
Галимат, на узи я была все подтвердилось беременность маточная!Просто я уже не первая которая по этой же причине отправляют на прерывание!но я решила проконсультироваться!
Акушер, Гинеколог
Всё тогда отлично!) беременность развивается, никакого негативного воздействия вакцина не оказала. Нет, мы никого не отправляем на прерывание, спокойно вынашивают и рожают. Правильно сделали, что проконсультировались
Клиент
Галимат, Спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Не за что)))Удачи вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Но всё решится на первом скрининге
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Мне сказали тогда уже будет поздно что то делать лучше сейчас!прервать и все.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не поздно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не нужно ничего прерывать.
Спокойно наблюдайтесь.
Первый скрининг покажет все ли хорошо у ребенка.

Риски очень и очень малы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ..надеюсь все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Очень сложно навредить эмбриону на ранних сроках,
Наблюдайтесь планово.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смените гинеколога. По рекомендации воз в Америке и Европе уже полгода прививают и беременных, и кормящих. Не зафиксировано ни одного случая негативного влияния прививки на малышей
Принятый ответ
Клиент
Валерия, вот я тоже об этом подумываю..хотя платная клиника и на учет хотела платно встать..но вот так сегодня сказала что все сделают но я решила еще проконсультироваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Платная клиника далеко не гарантирует качество.
Клиент
Валерия, согласна
Акушер, Гинеколог
Лана, добрый день! Какую прививку делали?
Клиент
Илона, добрый день спутник V первый компонент.
Клиент
Илона, это плохо?
Акушер, Гинеколог
Лана, ничего нет страшного и прерывать беременность не надо! В данный момент беременность не является противопоказанием для вакцинации. Поэтому, вынашивайте свою беременность и не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)