Лечение аллергенами. Диаскин тест.
Здравствуйте. Лечим ребенка АСИТ "Сталораль береза" (начали 3 недели назад). Завтра в школе будут делать диаскинтест. Может ли как то лечение отразиться на результате теста? Если да, то как предотвратить гипер реакцию? Может антигистаминные какие-нибудь попить или прекратить терапию на время?
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день!
Занимаюсь лечением пациентов 15 лет.
Нет, не будет, это не проба Манту. Положительный Диаскин буедт только в случае действительно туберкулеза. Прекращать АСИТ не нужно.
Марина Михайловна, спасибо а ответ. Я думала, это и есть манту... А манту сейчас не делают, получается?
Принятый ответ
Да, это совершенно разные тесты. Манту делают, но все больше Диаскин - он безопаснее и достовернее
Марина Михайловна, спасибо еще раз!
Здравствуйте! Рекомендую прервать АСИТ в день постановки Диаскин-теста, а на следующий день - сделайте предыдущую дозу Сталораля.
Наталья, спасибо большое! Старшего, когда лечили АСИТ уколами, врач советовал элаком лосьоном капать на манту. Имеет ли смысл?
Принятый ответ
Марина, этого делать ни в коем случае не нужно. Место Диаскин-теста ни чем мазать не нужно.
Наталья, благодарю!