Температура 6 дней у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка 6 дней держится температура. Началось все в пятницу, с понедельника начали пить супракс. Первые дни температура сбивалась очень плохо, доходило до 39.3. И вот по сей день 38.1. Их симптомов коньюктивит(вроде пролечили), были зелёные сопли которые вымывались только долфином, но сейчас не вымываем 2 день т к кровь выходит вместе с зеленью и вчера начался кашель. Сегодня сдали кровь, вчера сделали Рентген. Лечимся ренгалин, полидекса, супракс, тобрекс. Скажите пожалуйста что с кровью, и правильное ли лечение, и сколько может держаться температура. Врач сказала на. Приём только в понедельник, а это долго, я очень волнуюсь

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови изменения вирусной характера - снижены лейкрциты, соэ повышено
Нельзя исключать коронавирусную инфекцию. Мазок не сдавали?
Улучшение у ребенка есть или все в одной поре ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Дарья, все в одной поре. Мы болели всей семьёй ковидом 1.5 назад, только у родителей тесты брали, а дети как с контактом с больними были.

А мочу сейчас не сдавали?
Как часто кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Дарья, мочу не сдавали. Нам даже врач и не сказал про это, кровь то сама решила сдать. Кашель часто стал как перестали долфином нос промывать. Вчера под дня чихал и кашлял, нос где-то забит, сопли туда сюда гоняет, а отсморкать не может.

Температура в вашем случае держится потому что у ребенка инфекция вирусная. Может держаться до 7 дней. Нет эффекта от антибиотика потому что нет точки приложения для него (инфекция не бактериальной этиологии).
Кашель усилился, потому что перестали выводить сопли. Старайтесь все равно аккуратно, но высмаркиваться. Можно в нос ринофлуимуцин - он разжижает сопли и способствует их выведению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ

Так как 4 дня уже пропили супракс, то завершайте полный курс, чтобы не формировать резистентность.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК заметно снижены лейкоциты и нейтрофилы , моноцитоз ,ускорение соэ - явно выраженная вирусная инфекция .Кровь характерная дли ковида ,либо гриппа . Сдавали анализы на грипп и ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Анастасия, ковид подтвержденный был у родителей 1.5 назад, у детей не брали мазок

Картина уж очень напоминает ковид по крови,его бы вам рекомендовала сдать .Но в любом случае при вирусной инфекции полностью симптоматическое лечение .
Нос нужно продолжить прочищать ,т.к слизь застаивается в носоглотке и кашель становится чаще .
Добавьте в лечение синупрет по 20 кап 3рвд ,если нет аллергии на травы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции, лечение верное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови признаки вирусной инфекции. В лечении смущает только ренгалин: на данный момент кашель сухой или влажный? Навязчивый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Татьяна, он вчера пол дня чихал и кашлять начал чаще, вроде мокрый кашель. И началось это после того как долфином перестали пользоваться и теперь эти зелёные сопли где-то в носу играют у него и высморкать он их не может. Врач назначила ренгалин, вот и пьем

Если заметите, что кашель стал важным, увеличился объем мокроты, то ренгалин лучше отменить. Он блокирует кашлевой рефлекс и препятствует выведению мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК у ребенка вирусная инфекция, течение похоже на аденовирусную инфекцию.
Температура может быть до 10 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Ангелина, хорошо, спасибо большое

Выздоравливайте!

Здравствуйте противовирусное средство пили!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Елена, здравствуйте, нет.

Начните нормамед сироп 10 дней