Консультация невролога /

Нарушение венозного оттока — вопрос №702230

Здравствуйте! Мне 31 год. Такой вопрос: несколько лет назад проходила узи сосудов головы, так как у меня остеохондроз. Показало-значительное нарушение венозного оттока. Пила какие-таблетки, даже не помню какие, что врач назначил, то и пила. В принципе так прям сильно я это не чувствовала, я хорошо знаю эти ощущения, так иногда тревожило. В последнее время, чувствую, что опять. Незнаю, как объяснить эти ощущения, но я это хорошо понимаю. Сейчас дошло до того, что шум в ухе уже дней 5, сразу поняла, что от этого. Но пошла к Лору, чтобы убедиться. Лор сказал, что это никак не связано с ухом, что это 100 процентов связано с моей проблемой венозного оттока. Очень переживаю!!! На узи и к врачу попаду только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, что мне можно попить эти дни, чтобы как-то облегчить? И вообще, чем это опасно? Очень боюсь, больше всего за инсульт. Хронические болезни грыжа и зрение написала ошибочно, в прошлый раз просто про мужа спрашивала. Заранее спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Измерьте артериальное давление. При повышенном нужны гипотензивные препараты, В механизме нарушения кровообращения очень редко бывает изолировано изменение венозного , обычно, одновременно с артериальным. Если нет повышения давления, дождитесь приёма, без осмотра нельзя назначать лекарства. Если давление повышено обратитесь сегодня очно к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, давления нет. Измеряю периодически

Терапевт, Кардиолог
Шум в ухе может быть связан с отёком тканей вокруг. Причина уплотнения- нарушение кровообращения.Там может быть повышение тонуса мышц, признаки воспаления. Медикаменты, лечебная физкультура могут быть эффективными.
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте.
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также аудиограмму у сурдолога (если не проходили). Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что часто бывает на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какие ещё жалобы кроме шума?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да, я человек, подверженный тревожности, но просто я хорошо знаю ощущения при нарушении венозного оттока, вот сейчас они у меня присутствуют. Поэтому и думаю на это,
Невролог
Можно начать принимать кавинтон 10 мг 3 раза в день 3 месяца, бетасерк 24 мг 2 раза в день 3 месяца.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Клиент
Алина, спасибо за назначение! Как раз муж подарил ортопедическую подушку)
Клиент
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, детралекс 1000мг утром 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это не опасно и не грози инсультом, не переживайте. Вам можно пропить бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц и кавинтон 10 мг 3 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. Для улучшения венозного оттока можно попить Кавинтон форте по 1 таблетке 3 раза в день через 1 час после еды - 2-3 месяца. УЗИ сосудов шеи и головного мозга пройдите как будет возможность. Не переживайте страшного ничего нет.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое!
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.