Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №702401

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 11 лет, третий месяц идут месячные, два месяца все было как положено, в этот раз заметила что идет обильно, бегает меняет прокладки часто, вчера второй день месячных был за день потратила пачку 6 капель за день . Она еще ни чего не отвечает на мои вопросы, стесняется , а я не нахожу себе места. Думаю может уже начать бить тревогу (((

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите кроме того что прокладки меняются часто, есть жалобы у дочери? Полностью ли заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Марина, жалоб нет, постоянно спрашиваю болит ли живот, говорит что ни чего не болит что все хорошо. Прокладки не знаю как заплняються, она ни чего не говорит, только психует, видно что неудобно говорить на эту тему.

Гинеколог, Репродуктолог
Конечно, в первое время так и будет. Но к сожалению только вы имеете "ключик" к своей дочке, и только с вами она сможет обсудить такие щепитильные вопросы. Думаю если б ситуация была критическая вы бы знали об этом, потому что обильные менструации чаще всего пугают девочек и не говорить об этом они не могут тк напуганы. Скорее всего с непривычки прокладки меняются часто. Главное что нет болей.
Клиент
Марина, поняла, спасибо ??
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте! Уточните пожалуйста у дочки, полностью ли заполняется прокладка и насколько быстро.

Есть жалобы на слабость, бледность кожных покровов, головокружение? Боли в животе?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте, говорит ни чего не беспокоит, на такие вопросы только психует (((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тут весь вопрос именно в обильности выделений у ребёнка. Она может просто часто их менять по гигиеническим причинам, не дожидаясь полного наполнения, и тогда это необязательно говорит об обильном маточном кровотечении.

Другой момент, если действительно заполняется быстро, конечно нужно подключать препараты.

Постарайтесь аккуратно побеседовать с дочкой, это важно
Клиент
Лидия, поняла, завтра постараюсь поговорить, сейчас спит уже. Спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь! Не переживайте, все будет хорошо с девочкой ? Будь ситуация совсем критичная, точно бы Вам сказала!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, надо уточнить за какое время у нее заполняется прокладка полностью, т.к. смена их не всегда у подростков происходит из-за полной наполняемости. Уже от этого отталкиваться
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте, на эти вопросы она только психует ( говорит только что все нормально. Один раз протекла знаю точно
Акушер, Гинеколог
Тогда пока наблюдайте, если такая трата прокладок будет и дальше, надо все же поговорить, т к заполнение прокладки быстрее , чем за 2 часа- это кровотечение. после месячных сдайте общий анализ крови, пересмотрите, чтобы не было анемии.
Клиент
Любовь, все поняла, будем говорить , спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно сказать настолько всё серьёзно.
Необходимо понаблюдать как часто она меняет прокладки и на сколько капель.
Если каждый час на 5 капель, то конечно это не нормально и нужно показаться гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, за день ушла пачка 6 капель, но полные ли я не могу сказать ((( один раз протекла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Общее самочувствие какое у дочки? Жалоб на головокружение, слабость, веялось, тошноту нет?
Сам. Не замечаете изменений?

Меняет возможно от непривычки часто. Но аккуратно разговорить нужно. Прокладка не должна заполняться быстро - это менее чем за 2 часа. Выделения сколько дней уже длятся?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, говорит что ничего не беспокоит и не болит
Клиент
Анна, второй день. Еще говорить ни чего не хочет (((
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, Вы аккуратненько, тактично уточните - сделать это необходимо. Если вялость будет - заметите.
В этом случае обязательно нужно будет анализы сдать - клинический анализ крови, Ферритин - оценить нет ли анемии, обильные да и частые менструации, сами понимаете, могут быстро приводить к анемии
Клиент
Анна, да, вот я и переживаю. Буду завтра говорить. Спасибо ??
Клиент
Анна, пока ни чего не нужно? Только наблюдать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, да, пока наблюдать, с дочкой аккуратно поговорить, и если заметите ухудшение самочувствия - анализы сдать.
Сдать анализы - если менструации часто идут в любом случае будет не лишним
Клиент
Анна, все поняла, спасибо ??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Марина, здоровья Вам и Вашей дочке!?
Клиент
Анна, спасибо ??