Болезнь Шинца.блокада Дипроспаном
У меня болезнь Шинца на обеих ногах. В поликлинике врач ортопед-травматолог сделал на левую ногу укол Дипроспаном. Сначала не болело,а к вечеру очень сильно болит и ходить больно,в щиколотке больно.стало хуже,чем было. Как можно обезболить и вообще,что делать?мне страшно
В 34 года болезни Шинца быть не может. Это болезнь детского возраста. Она протекает до периода завершения роста костей.
В 34 года может быть пяточно-подошвенный (плантарный) фасцит осложненный пяточной шпорой или без нее.
Был бы более предметный разговор, если бы Вы приложили рентгенснимок.
Я так понял, что Вам в пятку сделали блокаду с Дипроспаном. Это один из способов лечения данного заболевания. Возможные осложнения через 10-12 часов после введения - это занос инфекции или гематома. Красные фланги - краснота в месте укола, нарастающая пульсирующая боль, отек, температура. При появлении этих симптомов нужно не откладывая обратиться к врачу. Сейчас можно принять что-то обезболивающее из НПВС, что есть дома, а завтра, если ситуация не улучшится - к врачу.
Константин, спасибо за ответ.покраснений нет,пульсирующей боли вроде тоже.делала в поликлинике,рентген делала тоже,но снимок не то что бы мне не показали,а даже врачу ортопеду,сказали что всё в электронном виде теперь. Завтра схожу узнаю у него,почему так.что он мне может предложить,чтоб не болело?
Принятый ответ
Надеюсь, что сегодня уже болевой синдром не такой интенсивности. Перед походом к врачу можно принять Найз с Омепразолом.
Пяточный фасцит хорошо поддается безмедикаментозному лечению методом ударно-волновой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, постинъекционная реакция может наблюдаться до 3х суток. После таких уколов так бывает. Если у вас температура тела не поднимается, место где делали укол без покраснений значит ничего страшного нет.
В таких случая рекомендовано принять таблетку противовоспалительного - можно аэртал по 1 таб. И место где делался укол не греть, наблюдать 3 дня. ЕСли симптомы буду сохраняться тогда показаться врачу который ставил укол