Прыщики и красные щеки
Добрый день. 4 месяца ребёнку, только на гв.Часто вылазит прыщи на щёчках, до этого проходили, и какое то время были чистыми. Сейчас постоянно новые появляются и красноватокоричневый цвет приняла одна щека. АД может так проявляться или больше на аллергию похоже?
Здравствуйте, скорее всего эти првшички связаны с погрешностью в питании мамы
Маргарита, я уже отказалась от сладкого полностью, неделю не ем, сейчас немного стало лучше, но пугает покраснение на щечка. Единственно, что не убрала полностью, так это молочку, но я в процессе.
На фото видны только прыщики. Попробуйте сделать фото при другом освещение
Маргарита, загрузила, она какого то оранжевого цвета, коричневый светлый
Как будто корочка?
Сейчас это похоже на проявление атопического дерматита.
А молоко пьете?
Маргарита, да похоже не корочку, как под плёнкой блестит. Как будто после мороза, но к нас сейчас плюсовая температура на улице. Молоко не пью, в каши только добавляю, три дня назад манку ела.
Маргарита, на второй щеке тоже есть, но меньше. Вчера в ванне купали, проявилось и пока не проходит. На коленях ещё подобное появляется, но он сейчас пытается ползать. Не знаю тоже самое или натирает просто.
Принятый ответ
Увдажняйте кожу эмолентами и уберите из своего рациона цельное молоко
Здравствуйте Кристина.
На мой взгляд, это угри раннего детского возраста.
К аллергии и атопическому дерматита отношения не имеют.
Михаил, до какого возраста может быть? Просто акне новорожденных у нас был до двух месяцев точно, там прям в прыщах все щёки были. Потом все прошло и вот после двух опять но по одному.
Акне раннего детского возраста могут быть до 1-1,5 лет.
Принятый ответ
Проявлений атопического дерматита на фото нет!
Здравствуйте
Похоже на младенческое акне. Лечение не требуется
Здравствуйте, это похоже на закупорку сальной железы (милиа), акне новорождённых.
Мирамистин Обработайте точечно, неотанин крем - для избежания присоединения инфекции.
Здравствуйте. Похоже на акне раннего детского возраста, это не аллергия. Лечение не требуется.
Здравствуйте.
Похоже на акне раненого детского возраста
Принятый ответ
Здравствуйте, на проявления атопичнского дерматита не похоже, возможно акне раннего детского возраста. Но учитывая наследственость, нужно иметь повышенную настороженность по атопическому дерматиту. Регулярно с профилактической целью используйте эмолиенты(липобейз, сенсадерм), особенно после водных процедур