Витамин Д на севере

Здравствуйте. Мы живём на крайнем севере, сейчас зима и день очень короткий. У меня двое детей, старшей 4 года, млачшему 6 месяцев. Подскажите, в какой дозе нужно принимать витамин Д и детям и нам родителям? . Малыш в последнее время сильно потеет, раньше не наблюдала

Принятый ответ

Здравствуйте детям по 2 капли, ( аквадетрим) вам по 4 капли утром. Желательно сдать анализ на 25-( ОН )если выраженный дефицит необходимы лечебные дозы.

Вита, а в какое время суток принимать есть разница?

В первой половине дня после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Детям до 1000 ед, а взрослым до 2000 ед. Это поддерживаюшая доза. Чтобы уточнить, есть ли дефицит, нужно сдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, детям по 1000МЕ, взрослым по 2000МЕ 1 раз в день)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Взрослым аквадетрим 2500 МЕ - 5 капель, детям 1000 МЕ - 2 капли. Принимать длительно, 3-4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Для детей европейского Севера существует определенная дозировка витамина. Если вам не известен уровень витамина Д в крови, ребенок не входит в группу риска (рожден недоношенным, есть ожирения и др.) то рекомендована профилактическая доза водного раствора вит Д детям в возрасте от 6 месяцев (не зависимо от типа вскармливания) и старше - 1500 МЕ ежедневно (3 капли Аквадетрима).
Взрослым желательно сдать анализ. Без анализа - профилактическая доза для вас 4000 ЕД.

Лариса, а потливость у ребёнка, может быть симптом в нехватки?

Да, потливость может быть вызвана недостаточностью витамина Д.

Здравствуйте. Желательно сдать сначала анализ крови на содержание витамина Д, так как возможно вам нужна лечебная доза. А не профилактическая. С целью профилактики младшему по 2 капли аквадетрим. Старшему по 3 капли в день. Вам по 4 капли ежедневно постоянно. Принимать в первой половине дня

Добрый день!
По 3000 ме это поддерживающая доза -для взрослых, 1500 ме -для детей, но лучше конечно базовый уровень всегда проверять , чтобы иметь представление и если что принимать не профилактические, а лечебные дозы, тем более детям
Ребёнку, который потеет помимо витамина Д нужно проверить гормоны щитовидной железы