Повышеный уровнь АТ-ТГ
Добрый день, 168см, 64кг. Тремор, отсутствие аппетита(потеря веса), апатия, упадок сил, раздражительность. ТТГ:1.28, т3(св):5.41, т4(св):18.5, АТкТГ:4.23, АТкТПО:5.89 Холестерол не-ЛПВП - 3.50 Распр. эрит. по V - станд отклон - 36.5 Витамин D, 25-гидрокси - 27,26 Подскажите, что может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с ней никак не связаны. У Вас снижен уровень витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Ваши жалобы могут быть связаны с анемией. Сдайте кровь на железо и ферритин. Если ферритин будет ниже 50,то необходимо будет начать принимать препараты железа
Доброе утро! Проблем со щитовидной железой нет. Но есть дефицит витамина Д. Также Вам надо сдать ферритин
Здравствуйте, гормоны хорошие у вас и ваше плохое самочувствие не связано со щитовидной железой.
По витамину Д начните приём 2000-3000ме ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте. гормоны в норме, повышение антител к ТГ не патология, сделайте узи щитовидной железы, ваши жалобы не связаны с щитовидной железой, сдайте кровь на ферритин, недостаток железа может дать такие симптомы. Есть недостаточность витамина д, принимайте аквадетрим 7000 МЕ в сутки 1 месяц затем 2000 МЕ в сутки длительно кровь на 25 он витамин Д через 3 месяца
Здравствуйте, щитовидная железа работает у вас адекватно. Повышенные антитела не являются заболеванием. И не должны сдаваться при нормальном ТТГ. У вас имеется недостаточность витамина Д. Принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно, 8 недель, далее переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Здравствуйте жалобы не связаны с щитовидной железой. Вам нужно обратиться к неврологу. И повысить уровень витД