Консультация гинеколога /

Бактерии в моче — вопрос №702823

Добрый день! Седьмая неделя беременности сделали Бакпосев мочи выявили бактерии (анализ прилагаю). Каким образом лечить. Также сдавала мазок врач сказала что анализ не очень (результаты прилагаю) не назначила флуамизин. Нужно ли его проставлять и поможет ли это от этих бактерий?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда сдавали мочу влагалище закрывали ватой?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок у вас в пределах нормы.
Относительно бак посева, то действительно микроорганизмов больше нормы.
Но если нет жалоб, то лечение лучше начать после 12 недель беременности.
Клиент
Алексей, спасибо.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Почему Вы сдавали посев? Ватным тампоном влагалище закрывали при сдаче анализа?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, закрывала. Врач назначил, так как в общем анализе мочи были обнаружены бактерии
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам подойдет Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Он разрешен при беременности. И это единственный вариант, который подходит для обоих видов бактерий.
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Результаты мазка у вас хорошие, лечение не требуется. По анализу мочи- скорее всего необходим будет прием антибиотиков, но тот а/б который активен по отношению обоих возбудителей принимать на данном сроке к сожалению нельзя. Сейчас можно начать с приема канефрона, а после 12-13 недель подключить а/б. Скажите есть ли жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, жалоб нет.
Клиент
Марина, Я недавно лежала в стационаре у меня были выделения. Сейчас принимаю утро уже стан три раза по 200. Могут ли бактерии вызывать выделения?
Гинеколог, Репродуктолог
Немножечко не поняла про выделения. Вас сейчас выделения беспокоят? Если да, то какого плана?
Клиент
Марина, У меня были выделения - была отслойка. Пролечили в Стационаре. Ставили Транексам и Утрожестан. Потом участковый врач сказала снизить дозу утрожестана вместо 600 в день как в больнице до 400 в день. И сказала ставить флоуамизин. Дозу я снизила утрожестана поставила флуомизин и начались коричневые выделения но не значительные. Пришли к выводу что снова нужно увеличить утрожестан до 600.
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите эрозии на шейке нет у вас?
Клиент
Марина, нет
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае да, свечи дозу необходимо увеличить. Ну и пока что начать прием канефрона.
Клиент
Марина, спасибо.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший.
Бак. посев - бактерии незначительно выше нормы. Данный момент лечить не надо. Можно пересдать.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Посев однократно сдавали?
Если да, то необходимо сдать повторно не ранее, чем через сутки - среднюю порцию мочи после тщательного туалета.

Если при этом нет жалоб.

Диагноз бессимптомной бактериурии ставится при повторном выявлении таких титров бактерий в моче и только тогда можно решать синазнвченикм антибиотиков вопрос

Пока можно начать принимать Канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день

А мазок хороший, выделений зуда, жжение нет?
Клиент
Анна, нет. Спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, обращайтесь!