Консультация гинеколога /

Результаты исследования — вопрос №702874

Добрый день! Прошу помочь разобраться с результатами анализов и дальнейшим лечением. После полового акта через день появился зуд на половых органах, сильный особенно после похода в туалет по маленькому. Сходила к гинекологу на вид сказала,что ничего не видит взяла мазок приписала спрей эпиген и свечи тержинал. Сегодня получила результаты мазка, зуд так и не проходит. Половые губы опухшие, к врачу только в понедельник! Дискомфорт сильнейший

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария! Приложите пожалуйста результаты обследования
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазку есть признаки молочницы. Вы Тержинан использовали?

Клиент
Дарья, вчера поставила первую свечку пока результатов никаких. Из таблеток сама выпила уже 2 таб дифлюкан результата нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Результата с первого дня может и не быть. Тем более, что часто бывает аллергия на его компоненты, так что зуд может усилиться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте! По мазку есть данные за наличие кандидоза. Можно продолжить Тержинан до конца курса, либо Флуконазол 150 мг однократно.

И далее для восстановления флоры Вагилак внутрь 1 капсула в день во время еды в течение месяца
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Выделения белье, творожистые?
По результату мазка выявлен кандидоз.
В принципе, если уже начали Тержинан, можно и его продолжить. Много уже проставили?
Но однократно принять флуконазол 150

И далее обязательно восстановить полезную флору - Вагилак, лактофильтрум, экофемин пропить 2-3 недели
Клиент
Анна, свечку вчера поставила первый раз жутко жгло после похода в туалет зуд был ужасный, я пила уже 2 таб дифлюкан 150 результатов нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария. Примите пока флуконазол
И Тержинан тогда проставите. Если совсем нестерпимое жжение, можно заменить на Макмирор комплекс 8 дней
На самом деле точно мы не можем сказать, изолированный Кандидоз тут, или он с бактериальным вагинозы сочетается - поэтому лучше широкий спектр оставить
И далее флору восстанавливать
Клиент
Анна, спасибо! А мужу рада что-нибудь принять?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, на здоровье!
Симптомы какие-то беспокоят супруга?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет его ничего не беспокоит. А лейкоциты могут из-за молочницы так повышаться?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, на самом деле они повышены не столь значительно.
Могут конечно, главное, что симптомы есть - лечить однозначно нужно
А супругу, если ничего не беспокоит его - не требуется терапия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста Тержинан уже вставляли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище и принять 150 мг флуконазола.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу у вас обнаружены грибы и споры. , у вас молочница. Лечение свечи макмирор или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней на ночь , внутрь можно флуконазол 150 мг однократно