БОЛЬ В груди .Ощущение кома.
Здравствуйте, уже больше месяца плохо себя чувствую.Боль в груди, иногда в левой руке. Прошла холтер, Смад. Результаты прикрепила.Мне 45 лет, сахар иногда поднимается до 6,4. Холестерин 5.8. Гипертония с молодости.Принимаю Вальсакор80, предуктал 80, тромбо Асс 100, сиафор 850, симвостатин 20.Назначил терапевт 2 неднли назад.Боли не проходят., при движении не меняются.Несколько дней чувствую ком в груди ближе к горлу.Анализы на гармоны в норме.Что делать, какое еще пройти обследование, чем лечиться.Сама еще принимаю Панангин и валериану.
Принятый ответ
Здравствуйте боли постоянного характера? И в покое беспокоят?
Гульнара, да в покое тоже беспокоят.Но не постоянные.Вчера например ничего не болело
Не похоже это на ишемию, а ком в груди это вообще симптом невроза
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Какое у Вас АД на фоне вальсакора? Делали ФГДС? Боли в груди и ощущения кома в горле может быть на фоне спазма пищевода, эзофагита.
Марина, АД120 на 8о.Вот только пульс почему то низкий в покое от 48 до 55.При нагрузке 70.ФГДС делала.Атрофический гастрит.
По Холтеру ЧСС в норме и днем, и ночью. Брадикардии не было. Как давно снизился пульс?
Марина, уже неднлю такой
Сделайте ЭКГ. Ком в горле может быть на фоне снижения пульса.