Расшифровка показателей в анализе

Здравствуйте! Последние пару лет меня беспокоит хронический тонзиллит с небольшим повышением температуры 37-37.2. В прошлом году я его дважды лечила у врачей с применением антибиотиков и промываний. Но он стабильно каждый месяц, по крайней мере симптомы одинаковые. В этом году я сдавала для себя анализы крови трижды. И меня беспокоят 2 показателя, они все время понижены. Показатели: "Распр. тромбоцитов по объему (PDW) = 9.2 fl и "Средний объем тромбоцита (MPV)"=8.50fl. Связаны ли эти показатели с хроническим тонзиллитом? Или на что еще стоит обратить внимание?

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонение не имеют никакой диагностической значимости при норме других показателей и тромбоцитов в частности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения, если сами тромбоциты в норме. С хроническим тонзиллитом данные находки никак не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти отклонения не связаны с тонзиллитом. При норме уровня тромбоцитов, данные отклонения не имеют ценности.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели при нормальном уровне тромьруттов не важны, на ваше здоровье это никак не влияет вообще

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти показатели с хроническим тонзиллитом не связаны. Они характеризуют морфологию тромбоцитов, которая может изменяться в зависимости от фазы менструального цикла. При нормальном уровне тромбоцитов не имеет клинического и диагностического значения.

Здравствуйте, изменения в анализах не имеют клинического значения.

Здравствуйте. Данные отклонения не имеют клинической значимости, не переживайте