Хеликобактер пилори результат анализа положительный
Здравствуйте, после сдачи анализа крови на паразитов, положительным окозался хеликобактер igG титр 1:2000,сказали обратится к врачу. Ранее года 3 и 7 лет назад лечил антибиотиками эту бактерию, что делать сейчас? Если лечить то по какой схеме лечения и какие препараты? Спасибо
Добрый день. Антитела класса G говорят о том, что у вас когда-то был контакт с этим возбудителем (чем он закончился, есть ли сейчас эта инфекция или это просто иммунная память о контакте - эти антитела не говорят). Поэтому по этому анализу эрадикация не проводится - это может быть просто память о давней ситуации, а после эрадикации самого ХП уже давно нет.
Ольга, спасибо вам за ответ, я так понимаю нужен результат другого варианта анализа что бы убедиться в отсутствии на данный момент хп, денол для профилактики не нужно пить?