Боли при овуляции

Здравствуйте. 5.12.21г сильно заболел низ живота, но не внезапно, а по нарастающей. Боль очень сильная, помогали только обезбол. На след день пошла делать УЗИ гинекологическое (прикрепляю результаты). Врач сказала ничего особенного там нет. Сильные боли у меня прекратились, но иногда потягивает все равно, особенно слева, и почему то расстройство кишечника началось, до этого не было проблем с ним. Ещё меня смущает что там жидкость какая-то в позадиматочном пространстве, может ли быть из-за него дискомфорт в кишечнике, как раз дискомфорт снизу, чуть ниже пупка, где тонкий кишечник. И норма ли что до сих пор тянет живот, грудь большая тоже стала и тяжёлая. Тело прям горит изнутри иногда, но температуры нет. В общем меня смущает что боли тянущие до сих пор продолжаются и непонятно что происходит в кишечнике, как будто там что-то шевелится...?

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Араксия, здравствуйте, приложила, вроде загрузилось.
Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! Да при овуляции боли могут быть и выделения кровянистые мажущие это норма. Можно выпить обезболивающие диклофенак или ибупрофен. Жидкость это говорит о том, что овуляция была. По УЗИ миому ещё ставят вам. У вас цикл 30 дней составляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, 30-32 дня. Да она у меня уже с 2019 года, в размерах не увеличивается с того времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, меня больше беспокоит не боль, а странные ощущения в кишечнике, может ли это связано быть с овуляцией или все таки надо кишечник отдельно рассматривать?
Может ли из-за нурофена нарушится состояние кишечника?

Нет овуляция никак на кишечник не влияет, нужно значит обследовать кишечник. Запоры есть? Нурофен может давать боли в эпигастрии или тяжесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, нет, ни запоров, ни диареи, просто как вздутие что-ли

Из за нурофена метеоризм бывает как побочный эффект. Это на фоне препарата или и до этого было? Вздутие это уже кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, до не было проблем, началось после того как начала принимать обезбол. Сейчас уже не пью таблетки, а живот не проходит.

Принятый ответ

Как давно перестали принимать таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, два дня назад именно Нурофен, а Дротаверин вчера пила

Здравствуйте, это была овуляция со своим овуляторным синдромом, боли будут уходить понемногу , но не сразу все. Эта жидкость- это кровь+ жидкость , которая в норме есть в небольшом количестве , кровь даёт боль . Во 2ую фазу цикла могут быть боли и дискомфорт у кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Любовь, спасибо большое)
А то что кидает в жар, но температуры нет, это из-за всплеска гормонов я так полагаю ?

Принятый ответ

Да, может, но желательно ещё щитовидной железу обследовать, для нее такое больше характерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Любовь, хорошо, спасибо ??