Консультация педиатра /

Введение прикорма — вопрос №703198

Здравствуйте, в 5,5 месяцев начала водить прикорм малышу с кабачка. При введении прикорма начался жидкий стул зелёного цвета до 4 раз в день. Вследствие чего, кабачок был отменён. Стул малыша нормализовался. Далее начала вводить гречку, со стулом все в порядке, но началась сильная аллергия. Также с рождения у малыша аллергия на белок коровьего молока. Как быть с прикормом? Малыш находится на смешанном питании, вес набирает плохо, так как признаёт только грудь, но в груди молока очень мало, смесь кушает очень плохо.

Педиатр
Здравствуйте, каша была безмолочная?
При аллергии лучше варить кашу самим, так как даже в безмолочных производственных кашах могут быть следы молока, размалывая крупы на воде с добавлением привычной для ребенка смеси.
Из крупнейших можно попробовать : рис, гречу, кукурузу.
Овощи начинайте кушать понемногу( с 1)2 чайной ложки) , на них может быть нарушение стула, так как клетчатку тяжелее переваривать, ничего страшного в этом нет. Пробуйте кабачок, капусту цветную, брокколи)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, да , безмолочная, гипоаллергенная, Флёр альпин.

Педиатр
Попробуйте варить сами и добавлять смесь или своё молоко. И начните тогда с риса.
Педиатр
Здравствуйте. Учащение стула при введении овощей вариант нормы,через несколько дней организм адаптируется,так что не исключает овощи. Редко дают аллергическую реакцию такие продукты прикорма как: кабачок,цветная капуста, брокколи,тыква.
Принятый ответ
Педиатр
Начните с них,далее пробуйте осторожно безмолочные крупы,разбавляйте их грудным молоком.
Педиатр
Яна, добрый вечер. Если у вашего ребенка плохая прибавка в весе, то прикорм чаще всего рекомендуется с каш, но безмолочные.( Гречка, рис).
На введение овощного пюре может быть учащение стула. Не быстро ввели прикорм? Идеально за 5-7 дней.
Можно по грудном вскармливании не давать полную дозу новой пищи, а совсем понемногу, чтобы кишечник привык к перевариванию новой еды.
Удачи
Принятый ответ
Педиатр
Яна, здравствуйте. Смесь - глубокий гидролиз? Насчёт аллергии на кашу, не могло совпасть с чем то? Другую крупу пробовали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Кашу пробовать другой марки . Безмолочную, однокомпонентную. Если на гречку заметили реакцию,то попробовать можно с риса.
Пока в качестве ознакомления небольшими порциями в течении недели ,даже до полного объёма за 7 дней не доводите ,а дольше дней за 14-20. Чтобы кишечник привык