Прыщи зудящие и шелушатся
Доброго дня, уважаемые доктора. Неделю назад стали появляться мелкие прыщи. Зудящие. Как почешу,становятся пятном шелушащимся. Общее состояние нормальное. Фотографию прилагаю. Скажите пожалуйста, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Уточните локализацию высыпаний.
Михаил, доброго дня. Только на руках,в области ближе к локтям и плечу, на мягкой ткани
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Михаил, спасибо вам большое. Буду лечить.
Пожалуйста, выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наиалья. Это нумулярный дерматит. Вероятнее всего причина появления это ношение теплой одежды, одевайте под них х/б футболки с длинными рукавами.
Для лечения наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Используйте акридерм или комфодерм 10-14 дней. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день тонким слоем 7 дней. Внутрь т цетрин 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумулярный дерматит, комфодерм м 2 2 раза в день 7 дней, a-derma exomega control 2 раза в день 1 месяц
Здравствуйте, возможно контактный аллергический дерматит. На высыпания крем комфодерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи ( нумклярный ) . Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 5 дней и далее постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов ( липикар, топикрем, сераве, атодерм) и тд . Часто с мочалкой не мыться . Поставить увлажнитель воздуха