Внематочная беременность
Добрый вечер 30 июля был медикаметозный абборт после него ставили плац полип в больницу на чистку так и не удалось попасть. Месячные начались 25.09.21 потом 25.10.21 и начала пить силуэт пропила одну пачку и перестала так плохо себя чувствовала с них после этого месячных не было задержка уже 16 дней. 6.12 ходилана УЗИ оно показало что была овуляция и наличие жёлтого тела 15мм плац полип сказали что уже нет. Здала ХГЧ 08.12-14.6 ХГЧ от 10.12-55 на узи только 16.12 ставят внематочную это точно она или есть вероятность поздней овуляции?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно не точно.
Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком приросте внематочная беременность очень маловероятна. У вас хороший прирост - беременность маточная. На УЗИ её увидят как ХГЧ будет более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция не при чем. У Вас ХНЧ еще совсем малюсенький. Какая внематочная!На УЗИ нужно идти, когда ХНЧ больше 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Ещё рано говорить о локализации беременности. Нужно продолжать контроль ХГЧ в одной лаборатории каждые 48 часов, на узи идти только при ХГЧ более 1000. Что принимаете из препаратов?
Ольга, пока ничего гинеколог назначила дюфастон по 4 таблетки для вызова месячных но меня терзают сомнения и я не стала его пить
Хгч растет, беременность развивается, сейчас важно контролировать ХГЧ в динамике. Фолиевая кислота 400, йод 200 мкг, витамин Д 2000 МЕ. Есть возможность сдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории в воскресенье?
Ольга, нет так как я работаю в больнице то нам не разрешают сдавать я эти 2 раза сдала еле еле уговорила их разрешить хотела в понедельник сдать в платной лаборатории
Да,сдавайте в понедельник в платной лаборатории, в среду там же через 48 часов, по динамике уже можно делать выводы, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5-2 раза. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ растет хорошо, потому пока сказать где беременность нельзя, она даже с бОльшей вероятностью в матке! Проконтролируйте ХГЧ ещё раз через 48 часов.
Здравствуйте! ХГЧ у вас хорошо растёт. Не волнуйтесь! Обязательно сдайте кровь на ХГЧ в динамике. Как будет выше 1000 можно делать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, необходимо сдавать хгч раз в 48 часов, более 1000 на узи - увидеть локализацию плодного яйца. Сейчас что то беспокоит?
Регина, нет вообще ничего только переживаю если считать от последних месячных то срок должен быть 6-7 недель а если судить по хгч то примерно 2 недели верно ведь?
Здравствуйте. По узи ещё рано ставить внематочную. Хгч у вас хорошее. Не переживайте, узи повторите в 6 недель беременности
Асиет, то есть я 16. 12 делаю узи и если всё хорошо отталкиваться от срока узи а не от месячных?
Да