Консультация педиатра /

У ребенка кашель 3 недели, почему ? — вопрос №703422

Здравствуйте, ребенку 5 лет, нужна консультация.

15 декабря ребенок заболел орви, была температура 37-38,5 ребенок 5 дней пропил супракс,
21 ноября его педиатр выписал в садик, температура спала на 3 день, появился на 3 день легкий кашель, дышал лазолваном с 18 по 21 ноября.
27 ноября в садик не пошел, усилился кашель, температуры не было, 2 декабря ходили к педиатру, прописала флюдитекс, и дышать натрий хлорид, пропить 10 дней бронхомунал!
Делали рентген легких, легкие чистые. сегодня сдали анализы, на микоплазму.
общий анализ крови, коклюш, паракоклюш!

Результаты пока пришли на мочу, альбумин 80 в моче! Почему ? С почками проблем не было!
Кашля ночью нет, утром откашливается, кашель влажный, но кашель не проходит до сих пор!
реактивный белок 0,5

Аппетит есть, ребенок активный!

Педиатр
Здравствуйте.
Если можете прикрепите анализ мочи. Правильно собирали? Помыли и в баночку?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдавали мочу в 10 утра, не дома собирали. а в Диагностическом центре, анализ прикрепила. Сдавали еще анализы в ноябре, сейчас добавлю его

Клиент
Анастасия, Нашла еще анализ за 1 декабря! Там было все хорошо.
Педиатр
Ксения да, за 01,12 анализ мочи в пределах нормы.
Который выставлен первый файл с анализом ( даты не вижу,) ,тпюам не только альбумин ,но и бактерии и слизь. Лейкоциты по верхней границе нормы. Мочу все таки пересдать ,утреннюю ,среднюю порцию . Подмыв предварительно ребёнка.
По ОАК явных признаков воспаления нет, анемии нет , эозинофлилы 0,33 .превышение нормы незначительное.

Можно предполагать ,что кашель не долечили изначально и вышли в сад. На ослабленный организм произошло наслоение вирусной инфекции и поэтому все так длительно затянулось.
Ребёнок по возрасту привит?
Клиент
Анастасия, да, ребенка не долечили. привику делали в 4 года. последний анализ делали сегодня, там даты нет, обрезала. завтра сдадим анализы утром и в обед будет готов.
Педиатр
Здравствуйте, сейчас от кашля что-то принимаете?
Мочу нужно пересдать, скорее всего деффект сбора, собираем после тщательного туалета наружных половых органов с мылом, затем высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, пропили флюдитекс, пили 5 дней, ингаляция 3 дня была натрий хлоридом! Завтра сдадим мочу еще раз
Педиатр
Хорошо, сейчас от кашля никаких лекарств не нужно. Выводите оставшуюся мокроту.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Педиатр
Будут результаты ОАМ, прикрепляйте.
Клиент
Ангелина, Хорошо, все это делаем и анализы ждем.
Клиент
Ангелина, анализ мочи пришел. Лучше, я его загрузила. Сегодня кашля меньше. Ждем еще анализы на вирусы
Педиатр
Да, теперь ОАМ в норме, гигиена перед сбором очень важна!
Положительная динамика, это очень хорошо, молодцы, продолжайте лечение!