Консультация хирурга /

Влспалилась рана на ноге,что делать — вопрос №703431

Рассекла ногу ниже колена,к врачу не обратилась, прошло три недели кожа вокруг покраснела и пошёл отек на стопу...трогаю рану там шишки, может гной..надавливаю болит. Поднчлась температура..не знаю что делать.

Хирург
Здравствуйте! Вероятно у вас произошло инфицирование раны.
Обратиться к хирургу на осмотр, если необходимо провести ревизия раны, ее очистку(санацию) и дренирование ели там гнойное отделяемое. Далее перевязки и антибиотики.
Хирург
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу срочно. Возможно там гной, нужно рану очистит и дренировать для отока гноя. Принимать антибиотики. Ципролет по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней.