Консультация акушера /

Тержинан на раннем сроке — вопрос №703460

Здравствуйте,последняя менструация была с 17 по 21 ноября ,27 и 28 был незащищённый половой акт , (после чего тест на овуляцию был положительный спустя один день )после чего появилось молочница спустя 2 дня,я ставила 5 свечей тержинана ,а сегодня тест показал 2 полоски,теперь очень сильно переживаю ,могла ли я навредить как -то тержинаном ,ведь его нельзя в первом триместре
Беременность мы планировали с мужем ,но не ожидали ,что получится с первого цикла забеременеть ,т.к. у меня эндометриоз
1)Может ли 5 свечей тержинана навредить зародышу ?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, не может категорически. Вынашивайте спокойно беременность и не переживайте
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ !Пришел результат ХГЧ 31.3 мМЕ/мл ,через сколько повторить следующий анализ ?

Акушер, Гинеколог
Ровно через 48 часов
Клиент
Илона, здравствуйте,пришёл результат второго анализа на ХГЧ -165 мМЕ/мл,нормально ли ,что показатель так увеличился?На Узи плодное яйцо не увидели ,но нашли кисту в правом яичнике ,врач сказал прийти на повторное узи через неделю ,чтоб исключить внематочную беременность
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Плодное яйцо можно увидеть только при ХГЧ более 1000. Вы сдавали в одной и той же лаборатории? Такой же точно анализ, как первый?
Клиент
Илона, Нет,второй анализ сдала в другой лаборатории ,переделать через несколько дней ещё раз ?
Первый анализ в Гемотесте ,а второй в CMD,переделаю в той лаборатории тогда ,где сдавала первый раз.
Переодически возникает боль внизу живота ,как при менструации ,нормально ли это на таком сроке ?
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Вам следующий раз надо сдавать там, где сдавали второй раз. Чтобы 2 последних анализа были из одной лаборатории