Дискомфорт в молочных железах

Здравствуйте мне 42 года ,сопутствующие болезни гипотериоз ,миома ,эндометриоз,с октября месяца наблюдаю у себя набухание молочных желёз в период овуляции ощущение такое что я кормлю ребёнка Грудью ,как только приходят месячные грудь становиться как обычно ,сделала узи молочных желёз сходила на приём к геникологу доктор прописал пропить 3 месяца мостодинон ,на гормоны сдала щитовидка в норме ,маммография весной делала кистозная мастопатия умеренно выражения ,подскажите может у маммологу нужно идти ,хотя Гениколог сказала что попьёте та Таблетки болезненность должна уйти,месячные приходят во время ,пью эутирокс 75 мл

Принятый ответ

Здравствуйте, такие циклические изменения доброкачественные, действительно можно сейчас на 3цикла начать прием мастодинона , обследованы Вы уже хорошо, дополнительно сдайте на пролактин на 2-5 день цикла с учётом методов подготовки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вместо мастодинона гораздо эффективнее будет пропить индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте

Помимо узи надо пройти и маммографию. Также можно обратиться к гинекологу-эндокринологу. Возможно описанные жалобы дисгормонального характера. Описанные изменения по узи врач расценивает как доброкачественные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените мастодинон на индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течении 3 месяцев