Упало дааление
У меня постковидная тахикардия, приняла анаприлин потомучто помогает, забыла, что он снижает дааление( дааление было 110/70, стало, 96/70, пульс правда наконецто 88. Заатра записана к кардиологу. Анаприлин запивала, прошло всего 15 минут не упадет ли давление дальше и, что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анаприлин достаточно быстро выводиться из организма, выраженного влияния на артериальное давление не оказывает. Сейчас можно принять настойку женьшеня, элеутерококка, выпить крепкого чая или кофе. При тахикардии которая сочетается с низким или нормальным артериальным давлением, лучше принимать ивабрадин 5 мг- на будущее.
Алексей, я бы с удоаольствием, у меня они не снижают пульс, только совсем чуть допустим было 100, стало 99. А этот помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Достаточно поднять ноги выше туловища, выпить крепкий зелёный чай.
Рассмотреть с кардиологом другой препарат, например, ивабрадин для снижения пульса.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, пульс дальше не упадёт, примите кофе или крепкий чай
Принятый ответ
Здравствуйте,поднятие давление это крепкий чай или зеленый чай с корицей
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Такое снижение давления не опасно и обратимо. , так как анаприлин действует не долго (2-3 часа ) и скоро выведется из крови . Сейчас примите 1 таблетку цитрамона , он содержит кофеин и давление повысится немного !
Крепкого Вам здоровья! ?