Появилась сыпь возле носа

Здравствуйте.Примерно 1,5 недели назад появилась сыпь возле носа.Не проходит.Появился зуд.Мазала пантеоном, думала просто может из-за мороза.К дерматологу не ходила.Можете пожалуйста сказать на что это похоже .

Здравствуйте!Сфотографируйте высыпания без крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, прикрепила

Принятый ответ

Валерия, на фото явления периорального дерматита.
Ограничьте применение косметики.
Не пользуйтесь зубной пастой с фтором.
Крем розамет 2 раза в день.Эффект не быстро, в течение 2-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Исключить применения всех косметических средств, кроме аптечных пенка, крем (ла рош позе розалик, толеран ультра, cerave, топикрем).

Здравствуйте, какие-то новые крема на эту область наносили?Крема для эпиляции?

Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.