Холицистин, панкреатит, боли

11 дней боли в правом боку, в большинстве своём в паховой области, но боль "гуляет" делала анализы крови, все в порядке. Билирубин не сдавала, надо? Сделали узи, заключение-деформация и утолщение стенок желчного пузыря. Косвенные признаки джвп. Умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы реактивного характера. Пью омепразол, дюспаталин, но-шпа, эксхол 2 р в день, мотилегаз, панкреатин. Сегодня появился понос. Что ещё можно пропить для облегчения ситуации? Диета #5. Сколько по времени ещё это будет со мной? Я устала и морально и физически

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в паховой области требуют осмотра гинеколога обязательно, сдать ОАМ для исключения патологии МВП. На фоне вашего лечения боли должны купироваться, если они из ЖКТ.

Марина, гинеколог сказала, что это кишечник. УЗИ малого таза не делали

по ОАК нет признаков инфекции или воспаления. Необходим так же контроль ОАМ,СРБ, мазок по гинекологии и УЗИ почек и малого таза. По УЗИ ОБП можно говорить о признаках хронического холецистита, но его обострение по другому проявляется. Необходимо дообследоваться, при норме анализов можно будет говорить скорее о функциональном характере боли.

Марина, ОАМ на что? Реактивный белок это анализ крови? Я все это делаю платно, потому спрашиваю

ОАМ - это общий анализ мочи.
СРБ - это цэ реактивный белок крови - биохимический анализ крови

Марина, мне пока пропивать таблетки, которые выписали? Как быть с жидким стулом? Я так поняла это от Эксхола?

да,это от эксхола, панкреатин обычный не имеет эффективности, я бы заменила на креон 25000ме в каждый прием пищи, но шпу с дюспаталином не надо,это по механизму действия одно и тоже. В остальном лечение корректное.
По поводу стула, если стул частый, более 3р в день, жидкий,то лучше отменить эксхол.

Марина, подскажите ещё пожалуйста, один врач говорит, что у меня холецистит, другой врач ставит реактивный панкреатит. Получается это одно и тоже?

При обострении хронического холецистита могут вовлекаться в патологический процесс протоки поджелудочной железы, и может страдать несколько отделов ЖКТ. Но по описанию, я уже написала свое мнение,это не похоже на органическую симптоматику.

Принятый ответ

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц
Узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкий стул скорее всего от эксхола начался.
В желчном у вас густая желчь.
Сколько уже дней пьете лекарства?

Екатерина, добрый вечер, пью 10 дней. Из этих дней не болело один день.скажите сколько мне ещё мучаться(((

У вас идут несколько спазмолитиков вместе, я рекомендую ношпу с Дюспаталин ом заменить на одестон 3 раза в сутки за полчаса до еды

Принятый ответ

Здравствуйте.На УЗИ есть признаки воспаления,значит необходимо принимать антибиотики дополнительно к назначенному лечению.И не нужно принимать но-шпу и Дюспаталин,это препараты одинакового действия.Дюспатолин лучше.

Анна, добрый день, какие антибиотики? Но по анализу воспаления нет

Ципрофлоксацин по 500 мг,2 раза,7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью принимаете Эксхолл? ФГДС ранее делали? Рекомндую сделать УЗИ повторно, так как желчный пцзырь сокращен, что не дает возможность полноценного осмотра.

Марина, добрый день
Всё пью по назначению врача
Делали только УЗИ, по его заключению всю назначили.

Сколько раз в день стул?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать